Гость
Статьи
Может ли она меня …

Может ли она меня выгнать или это манипуляции?

Мне 16 лет. Живу с матерью и сестрой, отец погиб на войне за что была дана компенсация на двоих детей. Купили квартиру и собственник в ней я. Мать всячески убеждает меня что это не моя квартира и она выгонит меня с неё когда только захочет. Я очень боюсь остаться без жилья и это единственное что мне осталось от отца. У матери имеется своя квартира, но живёт со мной из за обстоятельств. У меня делает ремонт и говорит о том что делает это только для себя, а я пойду жить неизвестно куда. С юридической точки зрения что я могу сделать по достижению 18 лет? Может ли она меня выгнать или это манипуляции?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира по документам Ваша? Тогда ничего не сделает. А Вы можете в 18 лет её выгнать в её собственность. В 18 лет подайте заявление на запрет сделок без Вашего присутствия.

Гость
#2

А почему квартира куплена только вам. А деньги сестры где?? Если ваша мама состояла на момент гибели вашего отца в браке то и ей тоже положена часть компенсации. Если квартира куплена на ваше имя то мать на нее не имеет никаких прав.

Гость
#3
Гость

А почему квартира куплена только вам. А деньги сестры где?? Если ваша мама состояла на момент гибели вашего отца в браке то и ей тоже положена часть компенсации. Если квартира куплена на ваше имя то мать на нее не имеет никаких прав.

Мать оттягивала момент покупки второго жилья для сестры. Мы всей семьей её пытались поторопить, она ищет для себя вариант с шикарными условиями. На сумму что осталось она такое не купит. И сейчас снова оттягивает, а жилье не дешевеет. Родители были в разводе так что компенсация была только детям.

Золотая Рыбка
#4

Маме дали деньги на двоих детей. Она купила одну квартиру, но оформила на вас. А зачем?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: