Гость
Статьи
Можно ли вырасти в 14 …

Можно ли вырасти в 14 лет?

после начала менструации
У меня большие комплексы по поводу роста☹️ Мне 14 только только исполнилось. 9 месяцев назад мой рост был 161, а сейчас 165,5. У меня внешность вся в папину линию. Мой папа 193, а тёти 180, 175. Но мама у меня 163. Менструация первая началась месяц назад. Могу ли я вырасти до 175? И как мне помочь себе вырасти?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Анна Кофман
#1

Баскетбол,любые растягивания и есть молочные продукты.

Сглыпа)
#2

Если хотите можете сделать операцию по увеличению роста после совершеннолетия.

Сглыпа)
#3

Но думаю ещё вырастите учитывая,что ваши родители очень высокие.

Гость
#4

Замечала такую закономерность: Если девочка была всегда самой высокой до 5-6 класса, то она больше не вырастает, если же девочка постепенно росла и не отличалась сильно ростом, то её рост попрёт в подростковом возрасте, после +/-13 лет.

Автор
#5
Сглыпа)

Но думаю ещё вырастите учитывая,что ваши родители очень высокие.

А если мама не высокая а папа очень высокий?

Сглыпа)
#6
Автор

А если мама не высокая а папа очень высокий?

Биологически дочкам передаёться больше генов пап,чем от мам.
Желаю удачи вам!

Автор
#7
Сглыпа)

Биологически дочкам передаёться больше генов пап,чем от мам.
Желаю удачи вам!

Спасибо большое за ответ!

Сглыпа)
#8
Автор

Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста!Будьте здоровы!👍

#9

Да вы можете вырасти, ибо в 14 лет процесс прироста роста не кончается.

#10

После начала менструации рост у девочек замедляется, можно, кончено ещё прибавить сантиметров 5. Но врядли будет 10+
Однако рост можно увеличить, как уже написали выше, с помощью спорта с выпрыгивающими движениями (баскетбол и волейбол)
У меня менструация началась в 13, рост на тот момент составлял 168, в течение года выросла до 173. С тех пор больше не росла. И да, в 13-14 я как раз занималась волейболом.

Аноним
#11

Еще точно подрастешь
Обычно скачок роста у девочек в 12 лет, у тебя он явно позднее (прирост 5 см говорит об этом),
Даже когда скачок роста заканчивается, по паре см в год девочки прибавляют