Гость
Статьи
Мама постоянно пьет

Мама постоянно пьет

что делать, если мама постоянно пьет? мне 14, моя мама, как казалось бы, обычный преподаватель в университете, все ее там любят и уважают, но она, приходя домой, каждый день пьет вечером пиво по несколько банок, а бывает напитки покрепче тоже по несколько больших бутылок. и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ наверное с самого моего детства. я уже ненавижу это просто. она когда выпивает, начинает себя вести ужасно и агрессивно, я устала от этого

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Наверное, она не в универе преподает, а в ПТУ.
Никто такую забулдыгу там держать не будет.
Ты тоже пойдешь по ее стопам, ага.

Гость
#2

ее жизнь - ее выбор
тебе какое дело?

да и форум здесь 18+

Гость
#3
Cвета

Наверное, она не в универе преподает, а в ПТУ.
Никто такую забулдыгу там держать не будет.
Ты тоже пойдешь по ее стопам, ага.

А вот зря вы так. Очень многие университетские профессора, "уважаемые люди", при этом запойные пьяницы. Только обычно это мужчины. С чем это связано, не знаю, может, потому что у них в науке копеечная зарплата, на которую невозможно прокормить семью, и они спиваются с горя.

Голубоглазка
#4

Говорите с мамой. Жалуйтесь, что вам плохо. Если она не слышит, жалуйтесь в школе классному руководителю, завучу, социальному педагогу, педагогу-психологу

Гость
#5
Гость

А вот зря вы так. Очень многие университетские профессора, "уважаемые люди", при этом запойные пьяницы. Только обычно это мужчины. С чем это связано, не знаю, может, потому что у них в науке копеечная зарплата, на которую невозможно прокормить семью, и они спиваются с горя.

дело не в зарплате, а в мозге алкоголизмом страдают люди, не зависимо от их социального статуса. Горе от ума!!

Гость
#6

мне тебя жаль, я тоже с самого детства наблюдала такую картину, только нам еще приходилось с сестрами выживать ,так как мама не работала и водила мужчин, бывало уходила в загулы и приходилось попрошайничать на еду и собирать бутылки по мусоркам и гаражам, потом сдавать . мне уже 24,но мама все так же пьет,забрали маленьких детей в том году,она устроилась на работу так как нет детских и пить не на что,работает в охране школы,и вот неделю работает,неделю пьет до белки .

#7

Заговорите ее, в большинстве случаев помогает.

Доброжелатель
#8

алкоголь это наркота легкая, бросить не так то просто

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: