Гость
Статьи
В 16 лет стыжусь своих …

В 16 лет стыжусь своих не взрослых увлечений

Только пол года - год назад мама говорила мне:"а в каком возрасте ещё носить такие вещи, как не в 15 лет", а сейчас уже я должна выглядеть только женственно и одеваться в базу. Мне абсолютно всегда нравились субкультурные вещи, а ещё я всегда придавала значение мнению мамы. Мы живём на юге, здесь правда много одинаковых девушек и женщин. И вот моя не молодая(55 лет) родительница смотрит на них, и убеждается, что я должна быть такой же. Указывает на девочек, которые мне внешне нравятся и говорит:"на них это выглядит мило потому что им лет 13-14, на тебе это будет странно". Я об этом даже думать не могла, но теперь, мне кажется, что на интересной мне стороне интернета только дети, а мне пора прогинаться под общество (маму) и стать самой себе неинтересной. Мне начали покупать интересные вещи только год-полтора назад, я хочу пробовать новое, но мне стыдно за себя. Я вижу много взрослых женщин в интернете, которые все ещё увлекаются фигурками, играми, одеваются не базово и красиво, но мой мозг отказывается это принимать. Мне кажется, что все на улице смотрят на мой два высоких хвостика, черную футболку с цветастым принтом(на днях я собираюсь заказать ещё много всяких украшений, хочу собрать образ в стиле основанном на эмо) и чувствую, как все вокруг думают какой я фрик и дура. В интернете очень много девушек в таких образах, я действительно нахожу их классными. Моя же мама считает, что я сорока и это выглядит уродливо. Каково же было мое удивление, когда сегодня ее начальница сказала, что у меня красивая сумка(на ней множество значков), ну, а мама, извините за тавтологию, в тот же момент выдала что-то вроде:"так это же ужас какой-то".

Я хочу принять тот факт, что мне все ещё 16, я все ещё могу экспериментировать, но ведь это скорее всего не кончится через год-полтора, а что же тогда мне будет говорить мама? я же уже буду максимально "взрослой" для такого.

сижу и плачу блин(

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень читать. Пукай тихо

Гость
#2

получи хорошее образование, найди работу, и стань независимой. И тогда никто ничто не сможет тебе сказать, потому что ты сможешь всех послать подальше. Будут прыгать перед тобой, в надежде что ты будешь иногда с ними общаться. Вот тебе мой совет, построенный на долгом жизненном опыте. Люди эгоистичны. Особенно в нашей стране. Границ не соблюдают, везде лезут, в любое место без мыла, как говорится...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: