Гость
Статьи
Скучаю по матери

Скучаю по матери

Мне 17 лет. В прошлом году моя мама умерла от онкологии. Вроде бы говорят, что время лечит, прошёл год с небольшим, но ничего оно не лечит. Я всё также остро ощущаю эту тоску и нехватку. С отцом у меня не такие тёплые отношения, какие были с мамой. Мне правда очень тяжело. Я вспоминаю моменты, когда мама была жива, здорова, и от этого ещё хуже. За год, конечно, внутренняя боль утихла, но не ушла.
И думаю, никуда она и не уйдёт. Даже через лет 15.
Как смириться, что мамы больше нет?... #мама

GIF
Диана
4 ответа
Последний — Перейти
Диана
#2
Гость

Сообщение было удалено

Зачем это писать? Какой дед? Если вы так узко мыслите, то не моя вина.

Гость
#3

Смириться не удается с такими потерями. Приходится жить дальше, жизнь загружает новыми событиями, новые люди вокруг появляются, эмоции. Постепенно обрастаешь всем этим, и через несколько лет начинаешь понимать, что родной человек оказывается ушел уже довольно давно.

Гость
#4

Смерть матери это тяжелейшее потрясение, с которым мало что может сравниться. Кажется, что боль никогда не утихнет. Это нормально, что спустя год ты испытываешь те же чувства. Со временем раны затянутся, но конечно ты будешь помнить об этом всегда. Хорошо, что решила поделиться своими чувствами. Это может помочь облегчить боль. Главное поделиться с теми, кто может понять... Меня очень греет мысль, что Богу не всё равно на то, что мы испытываем и что в его замысел не входила смерть людей. Вот, что он обещает в Библии : "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". (Откровение 21:4)