Гость
Статьи
Живу под одной крышей …

Живу под одной крышей с психически больным человеком

я иду в 11 класс и просто не могу дождаться когда доучусь этот год и уеду в университет. Я люблю свою семью, но мой брат психически болен. Я не знаю какая у него точно болезнь, тк мама не хочет говорить об этом, но у него чрезмерная агрессия, он может ударить кого угодно, при том удар может быть очень серьёзным, он домагается к людям, при том пол не важен (может схватить за грудь как девушку, так и парня), каждый раз, когда прохожу мимо него, хватает меня за грудь или пятую точку. Был случай, когда я проснулась, а он лапает меня. Легче было, когда он помладше был, а сейчас ему 19 лет. При том у нас с мамой каждый день скандалы из-за него, она говорит, что я не понимаю и не хочу понять ситуацию. Я понимаю, но как я по её мнению я должна вести себя?? При том у меня даже комнаты своей нет, тк мы живём с бабушкой и дедушкой в деревне, и если вдруг я захотела выплеснуть эмоции, то это обязательно на виду, все начинают докапываться, и говорят, что я не видела настоящих проблем. При том, ко всему в деревне, где мы живём осталось 5 жилых домов, а ближайший населённый пункт в 30 км. При всём этом я чувствую вину за то, что брошу маму тут, тк она всю свою жизнь возится с больным человеком, даже на работу выйти не может, всю жизнь она провела в деревне, где даже общаться не с кем. #брат

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Поэтэсса Слониха
#2

тебе маму жалко, а ей тебя нет - вынуждает дочь жить с психом который и изнасиловать и убить может. А вообще, на вранье похоже

Гость
#3

Автор,ваша мать сделала свой выбор. Она могла отдать его в клинику. Ваша мать боится остаться одна. Вы не ваша мать. Вы другой человек. Валите от туда. Только никогда не посылайте денег.

Невермор
#4

Заканчивай, уезжай, учись. Может получится помочь маме потом материально

Поэтэсса Слониха
#5
Невермор

Заканчивай, уезжай, учись. Может получится помочь маме потом материально

За какие заслуги таким помогать?

Гость
#8
Гость

Автор,ваша мать сделала свой выбор. Она могла отдать его в клинику. Ваша мать боится остаться одна. Вы не ваша мать. Вы другой человек. Валите от туда. Только никогда не посылайте денег.

Это ей надо будет посылать деньги, если поступит и поселится отдельно

Гость
#9

Люди вы с ума сошли, женщина молодец, оставила ребенка инвалида.

Снежана
#10

Соболезную вам и вашей семье. Выход со стороны мамы - искать лекарства для брата, чтобы хоть как-то мог расслабляться и сдерживать себя. Приставания скорее всего из-за сексуального расстройства. В крайнем случае возможно принудительное лечение, если не дай бог он что-то ужасное совершит. И ещё вопрос: как у него со знаниями и умениями? Если это нормальный не умственно отсталый парень, а просто зажравшийся псих, то пусть идёт на работу.

Гость
#11

матери вашей очень тяжело, ее только пожалеть можно. если вам тяжело жить в такой обстановке, уезжайте и живите отдельно. поймите, самое большое счастье в жизни это здоровье, которого у вашего брата нет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: