Гость
Статьи
Отчим-манипулятор, …

Отчим-манипулятор, устала

мне 16 лет и в моей семье мать, брат и в 12 лет появился отчим.
у меня с мамой очень хорошие отношения, прям подружки, но в периоде 12-14 все было оч плохо как с отношениями, так и с моим моральным состоянием, и все как раз изза отчима.
мы познакомились когда мама привела его в дом, сначала казалось все хорошо, но потом они стали очень часто ссорится, доходило до драк, истерик, конечно задевали и меня с братом, он постоянно забирал у меня телеыон на несколько месяцев, силой забирал, а я в силу "бунтарского возраста" конечно пыталась противостоять. так же он пил и уходил из дома, курить ***
изза всего этого в привычку вошел ***. потом отчим взломился в квартиру моей бабушки и украл золото. посадили на два года. мама все также с ним общалась, возила продукты. я ненавидела его с тех пор. потом все поуспокоилось за два года, я уже почти простила его и по словам матери "он изменится, он обещал", решила дать еще один шанс.
он в декабре 2023 вышел из тюрьмы. и все. начался лютый треш. сначала я птыалсь наладить отношения, но совершенно ему не доверяла. опять начался контроль, типо "уважай меня, я мужик, выполняй мои требования". конечно, с чего он вообще будет диктовать свои правила. он все так же бегает по несколько раз в день курить кхм кхм, его постоянно увольняют и они так же часто ссорятся с мамой.
я очень люблю маму и хочу чтобы она была счастлива, я поддерживаю ее и даю советы, но после 1000 расставаний они всегда сходились, а дело в том, что отчим после расхода ведет себя ну просто как ангел, мама ведется и думает что все изменится. ну очень наивная женщина. это очень ударяет по мне, потому что я хочу чтобы она была счатлива. отчима я ни за что больше не приму и не дам шанс. что делать? я чувствую, будто я воспитываю свою мать.

Валентина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где ваш родной отец? Найдите его, даже если вам про него говорят в негативном ключе, найдите его и поговорите с ним

Гость
#2

Вы уже взрослая девушка. Если отчим обижает вас и вашего брата, создает невыносимые условия вашим родным, просто можно сказать:"для "любителей" чужих детей есть отдельная статья в УК РФ". Он "сиделец", сразу поймет что влегку может вновь загреметь по другой статье "на бутылку". Поверьте он сразу умерит свой пыл.

Гость
#3

Что делать? Просто не лезть в жизнь матери. Ты на пороге совершеннолетия, тебе уже скоро свою жизнь строить надо. Матери тоже пожить хочется. И со своим мужем пусть она сама разбирается. У детей всегда два родителя, если только один не скончался. А тащит все на себе одна мать. Так что, можешь пойти жить к своему биопапаше, может там тебе больше понравится. Или там уже живёт злая мачеха?

Валентина
#4
Гость

Где ваш родной отец? Найдите его, даже если вам про него говорят в негативном ключе, найдите его и поговорите с ним

отец есть, но отношения с ним плохие, у него уже своя семья, я как то пыталась подходить говорить ему о том, что происходит у нас дома, надеялась на помощь, но он сказал что это не его дело и все

анна
#5
Гость

Что делать? Просто не лезть в жизнь матери. Ты на пороге совершеннолетия, тебе уже скоро свою жизнь строить надо. Матери тоже пожить хочется. И со своим мужем пусть она сама разбирается. У детей всегда два родителя, если только один не скончался. А тащит все на себе одна мать. Так что, можешь пойти жить к своему биопапаше, может там тебе больше понравится. Или там уже живёт злая мачеха?

какую вы *** пишите, отчим не имеет право доставлять дискомфорт детям и в целом кому либо, да любой человек априори не имеет права доставлять такой дискомфорт. если мать не может сама разобраться с своей головой надо писать заявление, так как сначала он будет орать, потом бить, а потом и вовсе всех убьет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: