Гость
Статьи
Прыщи у подростка

Прыщи у подростка

Хочу спросить, когда проходят прищи. У меня никогда их не было и вот щас в конце 9 класса они начались . И их всё больше и больше будто становиться. Мажу салициловую мазь, она помогает но через время опять на несколько больше. Незнаю что делать. Ещё именно в этот период у меня увеличились и бёдра и грудь на 5 см. А когда у вас они закончились?
Мне 15 лет

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего подростковые, но не помешало бы посетить специалиста, уход подобрать, для подростковой проблемной кожи хорошая линейка Серацин от Либридерм, гель, лосьон я сама использовала, прыщи перестали появляться, покраснения прошли и жирный блеск уменьшился.

Гостья
#2

Мази борются с последствиями, а не причинами. Одноклассница страдала - скорее среди прыщей было чуть норм кожи, чем прыщи на коже. Казалась всем, чем можно. Не помогало. Пошла к врачу, ей назначили то, что нельзя есть на целый лист. Была, но не драла. Через месяц только остатки старых были, а новых не возникло. Нельзя: все с сахаром (газировки и соки тоже), кофе, все мучное, все жареное, все красное (хз почему), все с жиром. Фрукты по 1 в день (типа в них сахар). Через месяц можно увеличить кроме сахара, мучного и жареного

#3

Этот6оомаоьно для подростка. Но ситуацию надо держать под контролем. Наладить питание. Уход, умывание и очищение тоником по типу кожи. Для лечения сыну брала Ретасол, для жирной кожи, или мазь Ретиноевая, если кожа сухая. Курсом проходить лечение. На день крем с спф 50. Мне нравится, воспаления проходят и рельеф кожи улучшает.

#4

Это нормально для подростка. Но ситуацию надо держать под контролем. Наладить питание. Уход, умывание и очищение тоником по типу кожи. Для лечения сыну брала Ретасол, для жирной кожи, или мазь Ретиноевая, если кожа сухая. Курсом проходить лечение. На день крем с спф 50. Мне нравится, воспаления проходят и рельеф кожи улучшает.

Ольга
#5

На Зинеридерме полностью сошли прыщи. Он с цинком и эритромицином. Курс длительный, сильные воспаления тоже убрал.