Гость
Статьи
Одежда и комплексы

Одежда и комплексы

как побороть страх носить облегающие платья, юбки, одежду которая подчеркивает фигуру?.. мне 15, рост 156 вес 41кг, фигура хорошая, живота нет, жира лишнего нет. Но как только надену облегающее черное платье или какую-нибудь юбку то испытываю очень большой страх, не понятно от чего.. Просто некомфортно в такой одежде, но очень хочется носить такое. Я 10 лет не носила платья, юбки перестала носить в начальной школе, а шорты в конце 5 класса, и все.. потом я была только в штанах. Подруги говорят что мне очень идет в платьях, мама завидует моей фигуре и говорит «не надо комплексовать!!» а у меня комплексов по поводу фигуры то и нет.. только проблемы со спиной. Я немножко горбатая, у меня сколиоз, поэтому если буду держать спину ровно то у меня заболит поясница, причем очень сильно.
Может у кого-то из вас тоже был страх подчеркивать фигуру в подростковом возрасте?.. расскажите, как вы с этим боролись?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Анфиска
#1

Зачем вам это?

Гость
#2

"…а у меня комплексов по поводу фигуры то и нет…"

Так фигура-то и хорошая, незачем комплексовать.

Но вот если комплекс связан с типом одежды…

Я сейчас бред пишу и фантазирую, потому что такие выводы может делать только профессиональный психолог, и только после длительного детального собеседования лицом к лицу.

Но в порядке предположения.

Не может это быть детский комплекс, связанный с каким-то происшествием?
Авария, страшная сказка, пугающее кино, картинка в детской книжке — где происходит что-то страшное с женщиной в подобной одежде?

И подсознательно заложился страх так одеваться.
Вместе с желанием попробовать — а вдруг на этот раз обойдётся?

Если юбки "расхотелось" носить в начальной школе — что за книги и фильмы могли попасться ребёнку лет 7-8 назад?
Кто там мог ходить в облегающем узком платье?
Я из всей "страшной" детской литературы только Гарри Поттера помню…

Гость
#3

Лечи сколиоз пока не поздно. И потом со сколиозом не может быть хорошей фигуры.

🦔
#4

У нас в школьные годы в компании во дворе была одна девчёнка-пацанка, всегда ходила в спотривных штанах или свободных джинсах. Везде лазила с нами и по гаражам, стройкам. Все считали её так сказать "свой парень". Но однажды она возвращалась с мамой откуда то из гостей, при этом на ней было платье. Увидев нас она подошла и у всех парней "отвисли челюсти". Все на неё посмотрели по новому. И с этого дня у неё появились поклонники.

Гость
#5

Носи то что удобно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: