Гость
Статьи
Одиночество это …

Одиночество это хорошо, но всё же...

Меня зовут Марина, мне 17. Я никогда не имела друзей, только знакомых с каких-то кружков, с которыми общалась только на занятиях. Помню детство: сидела дома, пока родители со мной не погуляют, донимала их нытьём, что скучно, пыталась развлечь себя сама какими-нибудь книжками, творчеством.

Пришла в школу - всё то же. Общалась с двумя одноклассниками, считала их друзьями по детской наивности, но общение наше ограничивалось школой. Мальчики разбежались, когда чуть подросли и поняли, что дружить с девочкой не круто. Долгое время после этого я проходила в школе одна, загрузила себя учебой. Приходила домой, родителям уже не ныла, но сама сильно грустила, что мне скучно, что я одна.

Потом к нам пришли новенькие, которые сразу меня схватили и потащили за собой. Но п

В итоге: я только окончила 11 класс, сдала почти все экзамены и начала сепарироваться от своей "подружки". Но все же очень грустно становится, когда смотришь в окно, а там твои ровесники весело проводят время, гуляют, радуются лету.

Как видите, с людьми у меня никогда ничего хорошего не складывалось. Когда говорю с родителями, они утверждают, что я сама виновата. Мол надо быть более активной. Да только я живу по принципу убей кринжовую, а не кринжующую часть себя. Никак не могу справиться с неуверенностью.

GIF
Эта
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну а что поделать
Все зависит от вас .Тем более ,раз за столько лет никого толком не было.Не придут же люди сами,если ты как бы не даешь повода.Если не ладится с людьми,то нужно самой меняться.Ведь все люди разные,я не особо понимаю как вы не смогли найти кого то.У меня столько "изгоев" в окружении, и то у них хотя бы друга 2-3 есть.
Не принимайте мои слова как критику .Я очень надеюсь,что у вас все получится и вы будете счастливы.

Гость
#2

Во первых не преувеличивай. У меня тоже были школьные годы так себе. Но в институте я действительно провел отлично время. Даже не смотря на то, что теперь не с кем не общаюсь. Занимайся спортом, бег или наподобие активность, следи за собой. Прояви искренние желание быть достойной девушкой, и люди увидят это. Сейчас столько различных кружков, там всегда можно найти подруг. Рисование, спорт и прочее. Уважай себя и свое тело. Если ещё не целовалась, не спеши. Рано или поздно многие жалеют, когда встречают свою половинку, что встречались до этого с другими. Сейчас как и всегда много пропаганды. Будь осторожена.

#3

Смотрите, мы можем стать по-настоящему интересны другим людям только в одном случае: если интересные себе.
Как это сделать?
Познакомиться с собой настоящим.
Какая Вы?
Что Вы любите? (есть, носить, слушать, смотреть, читать, где бывать)
Что Вас делает несастной?
Кто Вас вдохновляет?
Какое время года Вам нравится больше всего? (время суток, день недели, месяц, город) и почему?
Что Вас может огорчить?
За что Вы цените себя?
Чего Вы боитесь?
Кому бы Вы могли рассказать обо всё этом откровенно? Есть такой человек?

Это только маленький список вопросов, который помогает человеку познакомиться с самим собой. Это необходимо сделать, чтобы обрести уверенность в себе и заинтересоваться собой и заинтересовать собой окружающих.
А далее, когда станете лучше понимать себя, Вы сможете формировать свою реальность (выбирать те занятия, которые нравятся именно Вам, смотреть те фильмы, которые Вас вдохновляют и т.д.)
Когда Вы начнёте делать действия, которые Вам нравятся и получать от жизни удовольствие, у Вас появится больше энергии.
Вы станете более активной = Вы станете более привлекательной для других людей = Вы начнёте притягивать к себе людей.
Понимаете?
Это работает так.

Удачи Вам!
И пишите, если понадобится помощь!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: