Гость
Статьи
Родители и подруга, …

Родители и подруга, вопрос ребром

Здравствуйте, я часто читаю тут истории и хотела бы написать свою.
Такая ситуация : моя мама против моего общения с подругой, дружим мы с ней с детского сада, ну более осознано лет 10 ( мне 17 лет) .
Моя подруга не святая, мама её уехала, живёт с отцом, плохие отношения с мамой,, но не суть. Моя семья тоже не идеальная, далеко не идеальная, не буду посвещать вас в это, но я бы точно не хотела такой семьи ,себе на будущее. Мама против моей подруги потому, что она во первых, неформальной внешности.
Во вторых, она часто гуляет с парнями или ездиет к ним на ночь.
Я понимаю, что подруга не идеальная, но ,а кто из нас идеален, но она очень искренний и добрый человек, на моём опыте таких мало. Ещё и прямолинейная. Я люблю маму, но я пошла против её слова, но конечно же это вскрылось, меня выгоняют из дома, говорят, что не будут платить за учёбу. У меня ещё собака ( немец) , так меня с ним выкидывают, говорят всё веши оставить ей, даже те,, что я сама купила. Вчера ударили пару раз, кровь из носа шла и нос болит, ещё шишки на голове ( за то что я с подругой погуляла) . Мама всегда говорит, что я хочу её смерти. Она хорошая на самом деле ( не пьёт, не курит, единственное тотал контроль над всеми, но это из-за моего отца) , родила меня в 17 лет и одна меня тянула пока не появился отчим ( отчим появился в детском садике) , про отчима лучше промолчу, но я его очень не люблю, хоть и одновременно ненавижу себя за это, он же меня выростил, кормил и т. Д. Что мне делать? Я не хочу выбирать, прошу помогите советом.
Извините, что так всё не складно написанно, но не знаю как вместить всё и при этом не уйти от сути.
#родители #подруга#выбор 
#помогите

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автор, ваша мама боится, что вы тоже забеременеете в 17 лет и ей придётся тащитть на себе ещё и вашего ребёнка, помимо вас самой и вашего немца. Пока вы несамостоятельны, придётся терпетть. Платят за вашу учёбу и согласились на вашу собаку - цените маму с отчимом хотя бы за это. И мать права в том, что в 17 лет ночеватть по парням девушку не красит.

Гость
#2
донна Ослабелла

Автор, ваша мама боится, что вы тоже забеременеете в 17 лет и ей придётся тащитть на себе ещё и вашего ребёнка, помимо вас самой и вашего немца. Пока вы несамостоятельны, придётся терпетть. Платят за вашу учёбу и согласились на вашу собаку - цените маму с отчимом хотя бы за это. И мать права в том, что в 17 лет ночеватть по парням девушку не красит.

Вы троллите что ли?
Или доя вас такие отношение в семье норма ?)) , в бараке с.. воспитывались.

донна Ослабелла
#3
Гость

Вы троллите что ли?
Или доя вас такие отношение в семье норма ?)) , в бараке с.. воспитывались.

А вы, видать, хотите поселитть у себя автора с немцем, кормитть их обоих, платить за авторову учёбу и приглашатть заодно ночевать эту самую неформальную подругу, знаток норм? Дерзайте тогда.
Или намерены посоветовать автору с гордо поднятой головой уйти из дома и жить на вокзальной лавочке или в упомянутом вами бараке? Однако.

Гость
#4

Милая автор, видимо маму эта ситуация очень триггерит, цепляет. Мне кажется, она бриться что Вы «пойдете по ее стопам». То есть бриться что Вы повторите ее ошибки, потому что сама себя винит за свою глупость и знает как это тяжело - поднимать ребенка в то время когда сама ребенок.
Я думаю, если у нее в порядке с головой, то никуда она Вас не выгонит, это просто манипуляции , для того чтобы Вы перестали общаться с подругой. Поэтому пропускайте ее негатив через фильтр, ничего такого она не сделает, если адекватна, это просто пугалки для того чтобы Вы не пошли по ее стопам. Она желает Вам лучшей жизни. Делает чтобы получили высшее образование, чтобы стали уважаемым человеком или просто счастливым и достойным, а потом уже строили семью… Но не умеет она этого объяснить по-другому, умеет только истериками и манипуляциями Вас предостеречь.

На счёт подруги. Знаете , есть пословица «Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты». Это не просто так. Человек, которого Вы подпускаете к близко к себе - влияет на Вас. Происходит подстройка под человека на уровне подсознания. Так же идет энергообмен. Все что она говорит, делает, транслирует - остается у Вас на подкорке, хотите Вы того или нет. Поэтому свое окружение важно выбирать правильно, вы входите в слияние с человеком и неосознанно перенимаете его ценности, его убеждения.
У Вас сейчас такой возраст- формирование идентичности. И Вам хочется доказать матери, что Вы отдельная и сами принимаете решения. Так же у Вас повышенная активность гармонов и это сопровождается повышенной эмоциональностью , перепадами настроения. Но, милая автор, как бы не было тяжело , постарайтесь обдумать происходящее.

Гость
#5
Гость

Милая автор, видимо маму эта ситуация очень триггерит, цепляет. Мне кажется, она бриться что Вы «пойдете по ее стопам». То есть бриться что Вы повторите ее ошибки, потому что сама себя винит за свою глупость и знает как это тяжело - поднимать ребенка в то время когда сама ребенок.
Я думаю, если у нее в порядке с головой, то никуда она Вас не выгонит, это просто манипуляции , для того чтобы Вы перестали общаться с подругой. Поэтому пропускайте ее негатив через фильтр, ничего такого она не сделает, если адекватна, это просто пугалки для того чтобы Вы не пошли по ее стопам. Она желает Вам лучшей жизни. Делает чтобы получили высшее образование, чтобы стали уважаемым человеком или просто счастливым и достойным, а потом уже строили семью… Но не умеет она этого объяснить по-другому, умеет только истериками и манипуляциями Вас предостеречь.

На счёт подруги. Знаете , есть пословица «Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты». Это не просто так. Человек, которого Вы подпускаете к близко к себе - влияет на Вас. Происходит подстройка под человека на уровне подсознания. Так же идет энергообмен. Все что она говорит, делает, транслирует - остается у Вас на подкорке, хотите Вы того или нет. Поэтому свое окружение важно выбирать правильно, вы входите в слияние с человеком и неосознанно перенимаете его ценности, его убеждения.
У Вас сейчас такой возраст- формирование идентичности. И Вам хочется доказать матери, что Вы отдельная и сами принимаете решения. Так же у Вас повышенная активность гармонов и это сопровождается повышенной эмоциональностью , перепадами настроения. Но, милая автор, как бы не было тяжело , постарайтесь обдумать происходящее.

Вам не помешало бы какое-то хобби или подработка, для того чтоб быть занятой и меньше времени проводить дома . И не скучать по подруге.
Это тяжелый период, но когда Вы получите образование и начнете работать - станет легче.

Гость
#6
донна Ослабелла

Автор, ваша мама боится, что вы тоже забеременеете в 17 лет и ей придётся тащитть на себе ещё и вашего ребёнка, помимо вас самой и вашего немца. Пока вы несамостоятельны, придётся терпетть. Платят за вашу учёбу и согласились на вашу собаку - цените маму с отчимом хотя бы за это. И мать права в том, что в 17 лет ночеватть по парням девушку не красит.

А зачем оплачивать учебу?
Это для целеустремленных детей, со способностями, которыеизнают, чего хотят. Много таких? Хочет учится на платном, вперед, образователь ный кредит в помощь, крутись, ее ответственность. Учеба вообще не ответственность родителей. А руки распускать ,унижать ,последнее дело. Нет понимания в семье, найдет в другом месте. Побои вообще подсудное дело, на месте девки я бы им проблемы устроила, притихли бы вмиг. На своих засранных кухнях все герои. Видать свой дешевый авторитет подкрепить нечем больше, главное не забывать,что в старости пятый угол искать придется)), или сидеть ныть,что видеть и знать никто не хочет. Жизнь быстро пролетит.