Гость
Статьи
Мне не нравится что у …

Мне не нравится что у меня волосы на руках,ещё и скалиоз

Что делать если я сильно заганяюсь,по поводу своего здоровье и внешности в 13. Пройдет ли это все с возрастом или так навсегда? Можно ли это исправить? Как поднять мотивацию что то делать?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

ох, в 13 лет, к сожалению, часто появляются комплексы. обычно это проходит с возрастом, но если комплексы очень сильные, то, возможно, лучше их проработать со специалистом
а насчёт волос на руках - они есть у всех, это совершенно нормально. даже если они тёмные и/или их много. тут два варианта - либо принять это, либо брить/осветлять. а сколиоз тоже часто явление, и его можно вылечить. но ни от того, ни от другого, вы на становитесь менее красивой 🫂

#2

Упражнения для спины и эпиляция в помощь. Лазерную вам пока по возрасту не сделают, но какой-нибудь депиляционный крем вполне можно приобрести)

Гость
#3

Занимайся спиной, пока юная можно исправить

Гость
#4

Сколиоз вылечить можно. Это не смертельно. А как выше уже написали, волосы на руках есть у всех и это норма, просто у кого-то менее заметно. Хотя мне самой 13 и я тебя понимаю, но всё же хочу сказать, чтобы ты не загонялась лишний раз по поводу внешности, ведь никто не идеален и все имеют какие-то недостатки. Стоит просто научиться их принимать и жить с этим дальше. Свет клином на твоих волосах не сойдётся

Гость
#5
Гость

Сколиоз вылечить можно. Это не смертельно. А как выше уже написали, волосы на руках есть у всех и это норма, просто у кого-то менее заметно. Хотя мне самой 13 и я тебя понимаю, но всё же хочу сказать, чтобы ты не загонялась лишний раз по поводу внешности, ведь никто не идеален и все имеют какие-то недостатки. Стоит просто научиться их принимать и жить с этим дальше. Свет клином на твоих волосах не сойдётся

Как? Разве позвоночный изогнутый столб можно выпрямить?
Вы в себе? Врачам о таком неизвестно.Можно уменьшить его проявления,накачав мышцы.
Но вылечить...
При рождении ребенка тщательно проверяйте,одинаковой ли длины ножки.Вот это в 90 процентов случаев является причиной сколиоза.
И в младенчестве можно добиться,либо с помощью аппарата Иллизарова,который уже очень усовершенствован.

Гость
#6
Гость

Как? Разве позвоночный изогнутый столб можно выпрямить?
Вы в себе? Врачам о таком неизвестно.Можно уменьшить его проявления,накачав мышцы.
Но вылечить...
При рождении ребенка тщательно проверяйте,одинаковой ли длины ножки.Вот это в 90 процентов случаев является причиной сколиоза.
И в младенчестве можно добиться,либо с помощью аппарата Иллизарова,который уже очень усовершенствован.

Вы ошибаетесь, зациклившись на собственном негативном опыте.

Гость
#7

Девочка, умница что сюда написала. Тебе нужно идти в свою поликлинику сначала к терапевту, чтобы он дал направление к ортопеду, который даст направление на ЛФК по ОМС (бесплатно). ЛФК это занятия с тренером на исправление сколиоза. Ты еще ребенок,поэтому можно все исправить, но медлить нельзя,потому что болезнь будет прогрессировать и сама не уйдет! Всю жизнь будешь страдать, если сейчас не займешься своим здоровьем и не исправишь ситуацию. Иди лечись срочно

Гость
#8

Габнри в поисковик Обесцвечивание(осветление) нежелательных волос
Или
осветляющие кремы для усиков
Там читай отзывы и найдешь похожий случай с твоим, потом купи или сделай такой же состав и мажь им волосы на руках. Это дешево и эффект очень хороший- волосы становятся светлыми, тонкими, почти незаметными. Хватает примерно на месяц!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: