Гость
Статьи
Я ненавижу свою …

Я ненавижу свою бабушку-опекуна

Так вышло, что я живу с рождения с бабушкой и дедушкой, мне скоро 16 лет, а я как будто живу в тюрьме. В школу меня отправляет бабушка, хотя я сама вполне могу вставать и я ей об этом говорила, а она ставит себя в роль жертвы, мол, я виновата что сама не встаю. После школы мне хотелось бы погулять, но, она никогда меня не пускает, говорит, это рабочая неделя, только по выходным, и то, посмотрим на твое поведение, ну а мне как 15-ти девушке хочется общаться с друзьями, из за нее у меня их как раз и нет практически. Мои ровесницы гуляют с парнями, а бабушка говорит, что рано ещё. Когда я дома сижу делаю уроки, она мне кричит каждые 30 минут "ты занимаешься? " это невозможно просто. Экзамены я все сдала на 4 и 5, она меня никогда не хвалит, и всегда говорит, что я дура, ***, нахалка потому, что максимум что я могу делать, это орать на нее, потому что у меня не хватает уже сил. В раннем возрасте она меня часто била. На данный момент я часто срываюсь, чувствую, что психика нарушена. Мне хочется поскорее уехать из этой семьи и жить одной, хотя бы в 16 лет, я об этом с 9 лет мечтаю. Даже когда у меня все 4 и 5 в году, бабушка говорит что я тупая и ни на что не способна, что учусь плохо и вообще никуда не поступлю (это она мне с 1 класса говорит). На ночевки я не хожу как мои сверстники, потому что мне рано это все, и вообще, я могу сидеть дома по 3 месяца. Что мне лучше всего сделать? Я пыталась с ней разговаривать, но, она меня не слышит #бабушка

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подавляющее большинство родителей (и родителей родителей) - ущербные слабые личности, живущие для своего комфорта и благополучия, часто абьюзеры и тираны.
Чем старше становишься - тем меньше их уважаешь и любишь, т.к. понимаешь, сколько вреда они тебе принесли их ущербностью, маргинальной сущностью так сказать.
Всем им дорога в АД.

Гость
#2

Она воспитывает вас как умеет. Она вас любит по своему не так как вам нужно. Она считает что накормила, одела, в школу отправила, она считает что так вас любит. Это просто разница поколений, воспитания. Она все запрещает не из вредности, а чтобы вы по молодости не вляпались в проблемы ( типо нежелательная беременность). В молодости критическое мышление не работает, только гормоны и желание быть своим среди сверстников...

Гость
#3

ну раз психика нарушена, то тебя нельзя выпускать к людям, ты можешь им навредить.
сиди дома, делай уроки

Цветущая 🍒 вишня
#4

иди в дет дом и не ной, после 14 лет имеешь на это право, бедная бабушка - иметь рядом человека, который кусает руку дающего. Ну ничего, жизнь тебя заставит лизать сапог пинающего.

Гость
#5
Гость

Она воспитывает вас как умеет. Она вас любит по своему не так как вам нужно. Она считает что накормила, одела, в школу отправила, она считает что так вас любит. Это просто разница поколений, воспитания. Она все запрещает не из вредности, а чтобы вы по молодости не вляпались в проблемы ( типо нежелательная беременность). В молодости критическое мышление не работает, только гормоны и желание быть своим среди сверстников...

Пошла ты н_а_х_у_й. Нет здесь никакой любви, идиотина

Гость
#6

Заканчивай 9 классов и иди поступать в техникум,дадут место в общаге и делай что хочешь.

Гость
#7
Гость

Заканчивай 9 классов и иди поступать в техникум,дадут место в общаге и делай что хочешь.

Ага, а потом беременна в 16 и сниматься в передаче останется как она к бабке с пузом вернется?

Гость
#8
Гость

Ага, а потом беременна в 16 и сниматься в передаче останется как она к бабке с пузом вернется?

За съёмки получит гонорар+ мат.пособия и можно свой домик покупать.😄

Гость
#9

не от хорошей жизни твоя бабушка тебя растит, скорее всего твоя мать пьяница или уголовница или умерла, понятно что бабушка боится что ты повторишь ее судьбу, и немного перегибает палку
ты должна быть благодарна бабушке что она тебя не сдала в детский дом а взвалила на себя такую ношу

#10
Гость

Она воспитывает вас как умеет. Она вас любит по своему не так как вам нужно. Она считает что накормила, одела, в школу отправила, она считает что так вас любит. Это просто разница поколений, воспитания. Она все запрещает не из вредности, а чтобы вы по молодости не вляпались в проблемы ( типо нежелательная беременность). В молодости критическое мышление не работает, только гормоны и желание быть своим среди сверстников...

У меня конечно есть голова на плечах, я не собираюсь рожать в 16 лет это точно, просто мне бы хотелось, что бы она приняла мегя как личность, а не говорила, что я никто и звать мкня никак

Гость
#11
Алёна Смирнова

У меня конечно есть голова на плечах, я не собираюсь рожать в 16 лет это точно, просто мне бы хотелось, что бы она приняла мегя как личность, а не говорила, что я никто и звать мкня никак

Ты сначала профессию получи, на работу устройся, потом будешь про личности рассуждать, а пока тебе 18 нет бабушка за тебя отвечает по закону и имеет право указывать тебе.

Зуко🔥
#12
Гость

ну раз психика нарушена, то тебя нельзя выпускать к людям, ты можешь им навредить.
сиди дома, делай уроки

🫣🤨что с вами?может ВАМ ПОМОЧЬ?вы нуждаетесь в помощи как я вижу, раз такое пишите 🤫😆