Гость
Статьи
Как родители подрывают …

Как родители подрывают доверие, отбирая телефон

Мама любила лазать в моём телефоне. Однажды при скандале отобрала и начала читать переписки, хотя я ни с кем особо не общаюсь. Нормально не могла видимо поговорить, начала судорожно рыться в моих чатах. Я с возрастом стала умнее и научилась очищать телефон. Почему? Просто я сижу на сайтах психологической тематики и читаю про различные психические болезни и жизненные проблемы, заслушиваю любимую музыку, смотрю фильмы и сериалы. И у меня полностью пропало ощущение желания делиться своими интересами ВООБЩЕ НИ С КЕМ. При знакомстве м новыми людьми мне тяжело сказать что-то про себя. Даже про свою любимую музыку не говорю. Это стало личным. Маме даже тяжело сказать про книги, которые я читаю. Доверие подорвано.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама такой же человек как и ты. Она может совершать ошибки как любой человек. Если она проверяет твой телефон, значит это чем-то вызвано. Вероятно страхом потерять контроль над тобой, а твое поведение вызывает у нее страх.

Гость
#2
Гость

Мама такой же человек как и ты. Она может совершать ошибки как любой человек. Если она проверяет твой телефон, значит это чем-то вызвано. Вероятно страхом потерять контроль над тобой, а твое поведение вызывает у нее страх.

***!

#3

Ох, мама это единственный чел, который искренне переживает за твою судьбу и желает тебе благополучия. Никие подружки, друзья даже не сравнятся с этим, так что не реагируй так, видать ты отдалилась от нее по сравнению с твоим 5-летним возрастом, вот она и волнуется.

Гость
#4

Пока ты живёшь в доме у родителей. И Пока они тебя полностью содержат - ты вообще не имеешь права голоса. Заткнись и будь благодарна.
Будешь жить сама и сама себя содержать - вот тогда можешь вякать. А пока родители за тебя полностью отвечают. А ты ноль без палочки.

Гость
#5

Тяжело жить с мамочкой? Мамочка телефончик смотрит? Ай я я й.
Ну так *** , снимай хату, работай, зарабатывай себе на еду и шмотки , живи отдельно. И будет тебе щастье. ))

Гость
#6

Пароль поставьте)
Пусть разгадывает.

Гость
#7

Вы, странным и необъяснимым, для меня, образом превратили личное в интимное. Безусловно , музыкальные и литературные пристрастия, это личное, но почему о них нельзя ни с кем говорить?! А о чем Вы говорите со сверстниками?
И каким образом "проверка" телефона мамой привела к такой "Скрытности" И замкнутости? Она как то очень резко осудила содержимое Вашего телефона?

Гость
#8

У меня тоже проверяли телефон и даже забрали его когда мне 14 было но в этом нет ничего страшного, страшно когда никуда гулять неотпускают и даже учится в колледж неотпустили когда мне было 16 лет вот это действительно жесть и даже сейчас мне 18 и меня из дома невыпускают но побег планирую

Гость
#9

Судя по тому что вы написали, то скорее доверие к вам было подорвано, если мама стала искать информацию в переписках, а не верить вам на слово. Чем больше будете скрытничать, тем больше мама будет выражать беспокойство и у вас будут бесконечные скандалы.

Гость
#10

Читать переписки - это как подслушивать, это грубое нарушение границ человека. Ни о каком доверии после этого идти не может. Как люди могут писать, что подслушивать и следить за близкими - это нормально?
Совет автору - относитесь снисходительно к этой дуре. Она не стоит того, чтобы у вас развивались недоверие к миру. Она просто не знает, как быть любящей и понимающей.

Гость
#11
Гость

Читать переписки - это как подслушивать, это грубое нарушение границ человека. Ни о каком доверии после этого идти не может. Как люди могут писать, что подслушивать и следить за близкими - это нормально?
Совет автору - относитесь снисходительно к этой дуре. Она не стоит того, чтобы у вас развивались недоверие к миру. Она просто не знает, как быть любящей и понимающей.

Никто не подслушивает и не следит если человек ведёт себя адекватно и в семье присутствует диалог. Интересоваться жизнью близкого это нормально как раз таки, тем более жизнью ребёнка за которого родители несут ответственность. Если родители полезли в телефон значит для этого был весомый повод, в чем проблема не доводить до этого?

Гость
#12

Есть такая штука, как защищённая папка knox ( на самсунгах она называется так ), либо второе пространство - пользуйтесь на здоровье )

Гость
#13
Гость

Никто не подслушивает и не следит если человек ведёт себя адекватно и в семье присутствует диалог. Интересоваться жизнью близкого это нормально как раз таки, тем более жизнью ребёнка за которого родители несут ответственность. Если родители полезли в телефон значит для этого был весомый повод, в чем проблема не доводить до этого?

Мож им ещё завтра в душе посмотреть, что там дитя делает, вдруг с наркотиками жрёт конфеты?)

Гость
#14
Гость

Никто не подслушивает и не следит если человек ведёт себя адекватно и в семье присутствует диалог. Интересоваться жизнью близкого это нормально как раз таки, тем более жизнью ребёнка за которого родители несут ответственность. Если родители полезли в телефон значит для этого был весомый повод, в чем проблема не доводить до этого?

Подслушивать и подсматривать не нормально. Такие люди не заслуживают ничего, кроме жалости)

Гость
#15
Гость

Подслушивать и подсматривать не нормально. Такие люди не заслуживают ничего, кроме жалости)

только вот родителям учителя суть ли не каждый день шлют новости, скольких детей закрыли как закладчиков, трудно доверять в такой обстановке

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема