Гость
Статьи
История о том, как …

История о том, как дочка собаку просила

всем привет! Читаю тут темы, ребенок просит животное, купишь потом оно ему надоедает. Да, в большинстве случаев может быть и так.
 Но у меня есть дочка сейчас ей уже 16. Когда ей было 9 лет, я купила 2х волнистых попугайчиков. Больше для себя чем для нее. Но они ей очень понравились и она сама решила за ними ухаживать. Сама кормила, убирала, играла с ними. После школы первым дела шла их проведать😂 покормить и потом уроки делать.
Потом, лет в 12 она попросила кошку. Мол, давай заведем. Я не кошатница, муж их ненавидит, да простят меня кошатники. А собака у меня в молодости была. Так ей и сказала, никаких кошек, подумай про собак.
Ну посидела она недельку в интернете почитала про собак, решилась. Искали на авито естественно, но подходящих объявлений не было. Из питомника брать возможности не было. Как то к нам в гости моя знакомая приходит и говорит что у нее собака ощенилась недавно, надо выберите кого нибудь. Ну мы и поехали. Дочка выбрала щенка, повезли к ветеринару поставили прививку. Весь карантин собаки дочка ей занималась. Кормила- покупала мясо, варила каши, убирала пеленки, играла. Вставала до школы пораньше, чтобы покормить щенка и поиграть с ним. Щенка надо кормить 4 раза поэтому 1 раз когда она в школе её кормила я. Карантин прошел, пошли прогулки. До школы в 7 утра она с ним гуляла, из школы приходила ну и потом еще 2 раза.
То есть ПОЛНОСТЬЮ дочка ухаживала за собакой сама. Потом они в каникулы пошли к кинологу, сдали ОКД на отлично))))
собе сейчас 4 года, и дочка все так же её обожает и продолжает ухаживать. Я собаку только глажу, ну иногда иду с дочкой погулять, но это потому что я хочу, а не дочка просит.
Вот такая вот история. Так что не всегда дети безответственны, просто написала свою историю... #дочь

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верится в вашу историю.

Гость
#2

Как это никаких кошек? Да вы что??????

#3

"выбирали на авито естественно, взять из питомника не могли". Трешак. Повезло, что проблем со здоровьем у собаки не оказалось, а то чтобы делали, сразу усыпили? О чём тема, что у вас все прекрасно. Отлично, поздравляю.

Гость
#4

Видимо, вы умело и правильно воспитываете дочь. Есть люди, прирожденные воспитатели. Но, увы, далеко не все такие, вот и получаются у них дети, которые не способны взять на себя ответственность.

Гость
#5

У вас так, у других по-другому. Почему вас удивляет незрелость эмоционально-полевой сферы у детей? Это нормально. Ваша дозрела раньше, а кто-то позже. Это абсолютно ни о чем не говорит, кроме как о том, что вам повезло.
Это как разговоры в песочнице: а Вова ползает вовсю, а Петя почему не ползает?

Гость
#6

Ваша дочь молодец. Тут взрослому иногда ой как лениво идти с собакой, особенно по утрам, а она у вас весь уход за животным взяла на себя.

Лена
#7
Гость

Не верится в вашу историю.

Так и думала))

Лена
#8
Гость

Как это никаких кошек? Да вы что??????

Ну вот так)))

Лена
#9
Delta bravo

"выбирали на авито естественно, взять из питомника не могли". Трешак. Повезло, что проблем со здоровьем у собаки не оказалось, а то чтобы делали, сразу усыпили? О чём тема, что у вас все прекрасно. Отлично, поздравляю.

Нет конечно, к ветеринару сразу. Порода дворняжка кстати, а они иногда повыносливее породистых. А вообще бывает что и из питомников бывают собаки с дисплазией и многооо чем....

Лена
#10
Гость

Ваша дочь молодец. Тут взрослому иногда ой как лениво идти с собакой, особенно по утрам, а она у вас весь уход за животным взяла на себя.

Дааа....и любит их)) она с детства почему то отвественная

Гость
#11

Ну это очень редкий случай, когда ребенок сам полностью занимается животным. Это исключение, а не правило. Обычно бывает так - ребенок или муж заводят (или просят завести) зверюгу, и через какое-то очень небольшое время уход за ней полностью ложится на плечи матери/жены. Хотя ей самой это животное изначально было не нужно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: