Гость
Статьи
Пропали месячные из-за …

Пропали месячные из-за похудения

всем привет. у меня большая проблема мне 16 лет, ну была я дурочкой увлеклась подсчетом калорий. и начала есть менее 800 калорий в сутки похудела до 38. пропали месячные, сейчас 71 день цикла, последний раз были 1 марта. до этого был перелет 15 км больше 24 часов два раза. на остров, в отпуск, там климат тропический и была температура очень высокая. вернулась началась диета, физические нагрузки и большой стрес. я одумалась и теперь уже как неделю ем больше 1500 калорий. вес пока что не сдвигается может быт не добираю калорийности. калории перестала считать, взяла себя в руки. но очень страшно когда вернусь на родину, а это через месяц пойду к гинекологу. мне очень страшно что выпишут гормональные препараты, а я слышала от них разносит сильно и портится внешний вид, это правда?
прошу пожалуйста не судите меня, была дурочкой сейчас очень жалею…

GIF
Аделина
11 ответов
Последний — Перейти
Аделина
#1

иногда присутствуют белые и прозрачные вязкие выделения

Гость
#2

Без жира девушкам нельзя, именно он нужен гормонам.Коллега тоже голода ла, сбросить сбросила, но опухоль в груди успела появиться. А молодая совсем, 22 года.

Гость
#3

Организм не дурак. Сама говоришь голод и стресс был. Вот организм и адаптировался под новые условия. Потихоньку восстанавливайся и не нервничать. Когда надо они придут. Крассная щётка трава, заваривать и пить очень полезно. У меня грудь перестала болеть, помогает женщинам при всяких делах. А чтобы врач тебе не сказал, думай всегда своей головой и прислушивался к себе. P.s тоже от стресса не было около 2 месяцев этих дней, потом сами пришли.

Гость
#4
Гость

Без жира девушкам нельзя, именно он нужен гормонам.Коллега тоже голода ла, сбросить сбросила, но опухоль в груди успела появиться. А молодая совсем, 22 года.

пʼю витамины, колаген, у сожалению сходить к врачу в данным момент не могу(

#5

Вы молодец, что осознали ошибку и начали разбираться с проблемой!
Насколько мне известно, не всегда от гормональных препаратов разносит, но такое вполне возможно. Всё зависит от конкретного препарата. Всё это вам расскажет врач, возможно, гормональные препараты совсем не понадобятся

Аделина
#6
Гость

Организм не дурак. Сама говоришь голод и стресс был. Вот организм и адаптировался под новые условия. Потихоньку восстанавливайся и не нервничать. Когда надо они придут. Крассная щётка трава, заваривать и пить очень полезно. У меня грудь перестала болеть, помогает женщинам при всяких делах. А чтобы врач тебе не сказал, думай всегда своей головой и прислушивался к себе. P.s тоже от стресса не было около 2 месяцев этих дней, потом сами пришли.

вы меня немного успокоили, я в последнее время очень на стрессе из за этого. сильные перепады настроения. грустная, слезы просто наворачиваются очень ударило по гормональной системе. как начала немного больше кушать, уже как неделю. немного самочувствие лучше стало и выносливость. вижу как исхудала, и прям слезы, хочу обратно свои 42 кг когда было все хорошо. более менее себя не ограничивала и просто занималась спортом. а тут увеличила еду, и даже килограмма за неделю нет.. правда переедания были например в обед могла съесть 3 куск бананаового брауни, потом ещё вечером с рикоттой кусочек и сливами потом на следующий день ничего не хотелось кушать. нет регулярности, так как бывает набрасываются на еду, а потом видеть не могу

Аделина
#7
Гость

Организм не дурак. Сама говоришь голод и стресс был. Вот организм и адаптировался под новые условия. Потихоньку восстанавливайся и не нервничать. Когда надо они придут. Крассная щётка трава, заваривать и пить очень полезно. У меня грудь перестала болеть, помогает женщинам при всяких делах. А чтобы врач тебе не сказал, думай всегда своей головой и прислушивался к себе. P.s тоже от стресса не было около 2 месяцев этих дней, потом сами пришли.

начала пить витамины для нехватки. сегодня сделала более плотный завтрак. рикотта с йогуртом правда обезжиренным, изюм, миндаля штучек 5 и 20-25 грам халвы. она как бы калорийна и её я люблю. обед постараюсь плотнее сделать например гречка с подливкой с филе, салат с авокадо, сыр и бельгийские вафли. ну и на вечер уже более что то легкое. думаете на таком рационе можно набрать?

Аделина
#8
hoanghon

Вы молодец, что осознали ошибку и начали разбираться с проблемой!
Насколько мне известно, не всегда от гормональных препаратов разносит, но такое вполне возможно. Всё зависит от конкретного препарата. Всё это вам расскажет врач, возможно, гормональные препараты совсем не понадобятся

дай боже..что бы не понадобились, как только думаю про них сразу слезы. эмоциональный фон очень испортился после низкокалорийной диеты, нет той выносливости, но я хочу взять себя в руки и идти дальше до моих заветных 42 кг!

Аделина
#9
hoanghon

Вы молодец, что осознали ошибку и начали разбираться с проблемой!
Насколько мне известно, не всегда от гормональных препаратов разносит, но такое вполне возможно. Всё зависит от конкретного препарата. Всё это вам расскажет врач, возможно, гормональные препараты совсем не понадобятся

я переживаю и продолжаю себя накручивать что вдруг у меня яйцеклетка перестала работать, простите за уточнения но иногда бывают выделения прозрачные или белые как во время овуляции продолжаются месяц переодически, грудь как бы чувствуется, что набухла но это состояние как прилетела с океана. живот не болит, ничего не тянет.

Аноним
#10

Какой рост? Вес прямо скажем критически низкий.

Гость
#11
Аноним

Какой рост? Вес прямо скажем критически низкий.

вес 38 рост 157

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема