Гость
Статьи
Половое созревание и …

Половое созревание и рост

Такой вопрос, больше спросить не знаю у кого. Мне сейчас 15 лет, в 8 лет я была самая высокая в классе среди девочек 148 см. И как все говорят у меня было раннее половое созревание. В 8 лет и 10 месяцев начала расти грудь, примерно через год полностью оволосился лобок, к 10 годам выросли волосы подмышками. Месячные пришли в 11 лет и 2 месяца. Сейчас мой рост 163 см., причем за последние два года я выросла всего на 1 см. Можно сказать, что с 13 лет рост остановился. За это время подруги сверстницы стали выше меня. Вопрос в том, буду ли я ещё расти или нет, поскольку сформировалась уже? Мама говорит, что уже вряд ли, она выше меня на 10 см. Папа вообще высокий больше 180, точно не знаю.

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

163 см. это рост 90% российских женщин. Что тебе не нравится в нём?

Мария
#2
Гость

163 см. это рост 90% российских женщин. Что тебе не нравится в нём?

Не сказать, что не нравится, просто в сравнении с родными и знакомыми хотелось быть повыше. Мне кажется, что высокие девушки выглядят более
привлекательными. Не знаю, может быть у меня стереотип такой сложился.

Бармаглот
#3

Нужно фото. Так не скажем. Однозначно голенькие. Чтобы было видно грудки, лобок с оволосением, писечка, попка. Все крупным планом

#4

Мне 20
У меня толовиже перестало типа расти в 14 лет и росли только ноги и таз - если в целом.
У меня туловище как у подростка по размеру и вот ноги выросли по полной.
очень непропорционально.
У меня тазовая кость как будто уже сразу ниже лопаток начинается - плечи, лопатки, таз, попа и дальше ноги, которые занимают большу часть роста.
Раньше стеснялась , но не долго. Этот как раз тот случай когда ноги ну не от ушей, а - как я шучу - из подмышек)

Получается рост 210см,
Если сесть и прижать к телу ноги, то у меня коленки выше лба получаются, выше головы намного.
Говорят похоже на кузнечика)

Кстати хотела бы спросить, у вас тазовая кость сильно выпирает?

Гость
#5

Не вырастите. Цикл у Вас уже давно, сформировавшийся

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: