Гость
Статьи
Как получить паспорт в …

Как получить паспорт в 14?

В МФЦ идти? Моя сестра в молодёжном центре торжественно получала, это обязательно делать торжественно, или по желанию? И ещё вопрос: обязательно ли самой получать идти, с родителями можно? А то город совсем не знаю, да и в магазинах покупки сама не делаю, а тут паспорт получать...

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В МФЦ. С родителями можно. У нас подают заявление в МФЦ, а получают паспорт в подразделении МВД по месту регистрации. Ничуть не торжественно.

Гость
#2

Делаешь сначала фото 3 на 4 в любом фотоателье. Говоришь, мне на паспорт. Идёшь с фото готовыми в МФЦ, пишешь заявление. Ждёшь. Пошлину не помню надо, не надо. Лет 10 назад было.

Гость
#3

Торжественно необязательно, тебе просто отдадут паспорт готовый. Не знаю, нужно ли свидетельство о рождении. Не помню, нужно ли оно.

Гость
#4
Гость

Торжественно необязательно, тебе просто отдадут паспорт готовый. Не знаю, нужно ли свидетельство о рождении. Не помню, нужно ли оно.

Нужно вроде свидетельство, не вообще же без всего же, может и родители обязательно.

Гость
#5
Гость

В МФЦ. С родителями можно. У нас подают заявление в МФЦ, а получают паспорт в подразделении МВД по месту регистрации. Ничуть не торжественно.

Спасибо большое

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: