Гость
Статьи
Родители будто любят, …

Родители будто любят, но и не любят

всем добрый вечер. у меня уже давно появилась такая проблема, только сейчас руки дошли сообщить об этом. в общем, мне 13 лет, живу в полноценной семье,вроде все хорошо, но не совсем. еще с 9 лет страдаю паническими атаками, депрессией, было очень много попыток ***, о которых не знали родители, сама удивлена как так. то есть, родители да, любят меня. тратят на меня кучу денег, обнимают иногда, еще реже хвалят и говорят что любят. но все же говорят, правильно ведь? так вот. если брать мать, то буквально в один день мы можем сплетничать, так уже через час она снова будет наезжать на меня и всячески пытаться унизить, и у нее это хорошо получается. бывало даже что я сидела на кухне пол ночи,лишь бы не спать с ней в одной комнате. это не особо нормально. но что убило меня больше всего, так это то, что я рассказала ей про то как мне плохо со слезами на глазах, говорила что не могу выбраться из этого состояния и тд. но она забыла про это буквально через день. меня это очень ранило. папа же, очень вспыльчивый, может наорать и даже ударить, за что потом жалеет. когда я резалась, специально одела футболку, чтоб узнать, действительно ли им так все равно? как оказалось да, никто ничего не заметил. будто так и должно быть…..
теперь, каждый раз как смотрю на них, вспоминаю это все. и понимаю, что ничего не прошло. они каждый раз все медленно меня убивают. убиваюь морально, что уже нереально сильное желание надожить на себя руки. но все же останавливает любовь к бабушке, которая живет с нами и я с ней делюсь всеми этими переживаниями. она хотела поговорить с родителями, но знает что это бесполезно, ведь уже есть опыт.
и нет, я не прошу какой то помощи, чтоб мне сказали по типу «бедная, запишись к психологу». нет, мне просто интересно узнать взгляд других людей со стороны. что скажете, нормально ли это? и кто из нас все таки неправ? родители, которые убивают ребенка морально, или же ребенок, который ненавидит собственных родителей, считая их виновниками морального несчастья
#родители #подростки

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Виноваты родители, конечно. Своим равнодушием. Тебе тяжело. Но, лучше как-то попасть к психотерапевту и психологу. И постараться обойтись без таблеток. Хорошие специалисты часто вытаскивают без химии. Ты ещё очень юная. Надо пытаться.

Cвета
#2

Дочитала до обязательного в таких темах " мне 13 лет" и бросила .
Надоели п...доффилы, спасу от вас нет, идиотов.

Гость
#3

Хорошо, что бабушка с тобой нормальная. Ты не одна. А у меня были и родители и все бабушки с дедушками ебанутые_. Только требовали всего и ничего взамен.

Гость
#4
Cвета

Дочитала до обязательного в таких темах " мне 13 лет" и бросила .
Надоели п...доффилы, спасу от вас нет, идиотов.

Вы считаете, что тему педофил создал? А я тут думаю, пытаюсь помочь.

#5

Ну, что сказать, доживите до 18 лет, отучитесь, дай Бог парня встретите, зарегистрируйтесь на сайте знакомств, и возможно встретите мужчину старше вас, и уедите жить к нему. У вас будет своя семья и своих детей будете любить так, как считаете нужным. Или вы думаете, что мы с помощью этого сайта переделаем ваших маму и папу? Нет, этого не будет, растите, стройте свою жизнь и все у вас будет так, как вы сами ее построите. 13 лет....это часто переходный трудный возраст, когда детям кажется, что родители их не понимают, походите к школьному психологу. Я до 22 лет жила с мамой и это действительно не просто, сейчас я живу уже в браке, и понимаю что это лучшее, что можно представить, я все делаю так, как я хочу. К маме ни за что не вернусь.

Гость
#6

Первопричина в родительской неуравновешенности, жестокости. Вы умна и наблюдательна, всё прекрасно видите сами, что происходит в семье. Да, к сожалению, бывает такое: вроде и деньги есть, а счастья в семье нет. Нет поддержки, уважения, веры в силы ребёнка. Я сама выросла в такой же семье: родители меня любили, мама -точно, но ни во что не ставили.
А мне хотелось вырваться из такой атмосферы. Уехала в 17 лет из дома.
Ваше поведение - это попытки обратить на себя их внимание. Нужно благодарить судьбу, что есть бабушка.
Мудрая и понимающая женщина.
Я желаю вам расти именно морально, потом можно уехать учиться в другой город. И обязательно отыскать хорошего психотерапевта.
Как тут пишут : родите потом своего и любите так, как хотите вы - это не так проходит. У вас уже устоявшиеся реакции и паттерны поведения, а ребёнок мигом возвращает все те реакции, что были в детстве. Поэтому нужно грамотно перекраивать личность в благополучную сторону для себя.
Счастья Вам! 🌺

Гость
#7
Гость

Первопричина в родительской неуравновешенности, жестокости. Вы умна и наблюдательна, всё прекрасно видите сами, что происходит в семье. Да, к сожалению, бывает такое: вроде и деньги есть, а счастья в семье нет. Нет поддержки, уважения, веры в силы ребёнка. Я сама выросла в такой же семье: родители меня любили, мама -точно, но ни во что не ставили.
А мне хотелось вырваться из такой атмосферы. Уехала в 17 лет из дома.
Ваше поведение - это попытки обратить на себя их внимание. Нужно благодарить судьбу, что есть бабушка.
Мудрая и понимающая женщина.
Я желаю вам расти именно морально, потом можно уехать учиться в другой город. И обязательно отыскать хорошего психотерапевта.
Как тут пишут : родите потом своего и любите так, как хотите вы - это не так проходит. У вас уже устоявшиеся реакции и паттерны поведения, а ребёнок мигом возвращает все те реакции, что были в детстве. Поэтому нужно грамотно перекраивать личность в благополучную сторону для себя.
Счастья Вам! 🌺

И лучше заняться личностью до того, как встретите мужчину, иначе всегда будете неосознанно искать либо "отца" нормального, и требовать любви, которую недополучили, либо такого же орущего "отца".

Яяя
#8

Твои попытки суицида - просто способ привлечь внимание родителей, которые сами по себе видимо холодные люди, озадаченные своими проблемами.
С другой стороны, у тебя есть бабушка, она тебя любит и поддерживает, понимает, а чем она хуже родителей?) намного лучше. Поэтому лучше стать ближе к ней, ведь это такой же родной человек, а на родителей просто забить, пусть живут как хотят.

Жареная лапша
#9

У тебя зашкаливают гормоны в свои 13 лет. Это пубертат. Ты всё преувеличиваешь. Если бы родители тебя гиперопекали, ходили бы по пятам и в попку целовали, ты бы сразу завыла. Нет, им не всё равно. К сожалению, или даже хорошо что к счастью, мир не вращается только вокруг тебя и вокруг любого из нас. У каждого своя жизнь, у твоих родителей тоже. Если ты одеваешь футболку и мёрзнешь, а родители тупо не заметили, глупо винить их в этом. Они любят как умеют и не упрекай их в этом. Попытки суицида такой бред, тоже помню угрожала что сигану с балкона при ссоре и даже перекидывала ногу через балкон. Сейчас вспоминаю и стыдно. Но помню как было обидно тогда и как зашкаливали эмоции. Это тоже гормоны. Твои мысли о смерти бессмысленны, потому что мы все умрем рано или поздно. Так зачем из-за гормонального всплеска, который временно, выходить раньше из игры?! Умереть мы всегда успеем. Помни об этом. Лучше остаться подольше, насколько сможешь и посмотреть что произойдёт дальше в твоей жизни. Сожительство с родителями тоже временный период. Ещё потом скучать будешь.

Гость
#10
Жареная лапша

У тебя зашкаливают гормоны в свои 13 лет. Это пубертат. Ты всё преувеличиваешь. Если бы родители тебя гиперопекали, ходили бы по пятам и в попку целовали, ты бы сразу завыла. Нет, им не всё равно. К сожалению, или даже хорошо что к счастью, мир не вращается только вокруг тебя и вокруг любого из нас. У каждого своя жизнь, у твоих родителей тоже. Если ты одеваешь футболку и мёрзнешь, а родители тупо не заметили, глупо винить их в этом. Они любят как умеют и не упрекай их в этом. Попытки суицида такой бред, тоже помню угрожала что сигану с балкона при ссоре и даже перекидывала ногу через балкон. Сейчас вспоминаю и стыдно. Но помню как было обидно тогда и как зашкаливали эмоции. Это тоже гормоны. Твои мысли о смерти бессмысленны, потому что мы все умрем рано или поздно. Так зачем из-за гормонального всплеска, который временно, выходить раньше из игры?! Умереть мы всегда успеем. Помни об этом. Лучше остаться подольше, насколько сможешь и посмотреть что произойдёт дальше в твоей жизни. Сожительство с родителями тоже временный период. Ещё потом скучать будешь.

Подъехали обесцениватели чужих чувств

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: