Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если нравится лучший друг?

Помогите, мне нравится мой друг! Я не знаю что мне делать.. У меня впервые такие чувства. Может быть я влюбилась?
До этого мне постоянно кто-то признавался в любви, и я даже встречалась с ними, но они мне не были симпатичны(я не хотела им разбивать сердце, поэтому заставляла их разлюбить меня).
Скажу максимально кратко, мы с ним дружим уже как 7-8 лет(Сейчас мы в 8-ом классе) . И у нас пошатнулось общение примерно с шестого класса, но сейчас вроде хорошо общаемся. Ну дак вот, он мне начал нравится с начала 7-го класса, а с 8-го я пыталась по началу проявлять сильную инициативу, особенно под новый год. Но в этом году я перестала так активно писать, и если он мне писал, то только чтобы позвать поиграть. И вот недавно он начал мне писать просто так, без причины "поиграть".
Вне школы у нас с ним очень хорошие отношения, только как друзья. А в самой школе мы почти не общаемся и я думаю, что он меня стесняется из-за своих друзей, т.к. если они увидят что мы просто рядом, то они начинают нас обоих доставать и шиперить. И это всё так запутанно.. Есть ли хоть какой-то шанс в отношениях? #подростки #нуженсовет

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#2

Как вы видите для себя отношения с ним в 8 классе? Что именно делать будете в рамках отношений?

Гость
#3

Думаю есть, но если он стесняется общаться в школе он совсем ещё не вырос, и Вас будет бесить его инфантильность даже в этом возрасте.

Гость
#4

Что делать? Старайтесь больше общаться вне школы, приходите к нему в гости или зовите его к себе делать домашку например, либо помочь с чем-то. Узнайте его интересы и разделяйте их с ним, допустим если он любит играть в приставку - играйте в те же игры и обсуждайте их.

Гость
#5

Я тоже в школе долго дружила с одноклассником, потом начали приходить друг к другу в гости смотреть фильмы, просто гуляли по городу, слушали музыку, катались на великах. В итоге начали встречаться, после школы съехались, еще через пару лет поженились) у нас все отлично

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: