Гость
Статьи
Родители свиньи и …

Родители свиньи и грязнули

Что можете посоветовать в данной ситуации? Мне 17 лет, девочка, живу с мамой, отчимом, бабушкой и младшей сестрой (11 лет). Квартира у нас большая, сделан евроремонт везде. Но проблема в том, что родители почти никогда не убираются и им плевать на бардак, убираться приходится мне после учебы… Я приезжаю поздно, и приходится мне мыть ванную, раковину, полы, пылесосить, протирать столы и т.д.., все бы ничего, но всей уборки хватает на 1 день максимум, далее они опять разводят свинарник, и опять я все драю. И все равно они недовольны, говорят что я помешана на уборке и пусть лучше будет грязь. А я не могу жить в грязи, приемлю только чистоту. Не знаю что делать, на ежедневную уборку уже не хватает сил и времени, а всем все равно. Особенно ад начинается на выходных, когда никто не работает, начинается готовка, стряпня - вся кухня в жиру, плита вся в жиру, все завалено, пол липкий. Так надоело это все уже

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Люди разные. Вы чистоплотная, а они нет. К сожалению, с этим ничего нельзя сделать. Единственный вариант это жить отдельно. А у Вас к этому ещё не пришло время. Учитесь хорошо, думайте о том что устроитесь на хорошую работу, вообщем, успехов Вам. И старайтесь не ругаться в семье, потому что это бесполезно, Вас никто не услышит.

Гость
#2

Не делай ничего! Учись, съезжай от них как можно скорее. Не гробь свое детское здоровье.

Гость
#3
Гость

Не делай ничего! Учись, съезжай от них как можно скорее. Не гробь свое детское здоровье.

Я бы с радостью, но это надо работать идти, а у меня работа с учебой несовместима. И учиться еще 3 года

Гость
#4
Гость

Здравствуйте. Люди разные. Вы чистоплотная, а они нет. К сожалению, с этим ничего нельзя сделать. Единственный вариант это жить отдельно. А у Вас к этому ещё не пришло время. Учитесь хорошо, думайте о том что устроитесь на хорошую работу, вообщем, успехов Вам. И старайтесь не ругаться в семье, потому что это бесполезно, Вас никто не услышит.

Я сколько раз им объясняла, что надо хотя бы после готовки за собой стол протереть и плиту. Они как будто не понимают меня, все равно после каждой стряпни все в жиру. Хотя протереть стол и плиту это вроде бы элементарная вещь

Гость
#5

Они все время подчеркивают, что у нас ремонт новый. Но какой толк от него, если везде сральня

Гость
#6

В семье правило общежития такое - убирают и моют те, кому это больше всех надо / не устраивает грязь.
Такшта , не нравится состояние унитаза или ванны - мой и не ропщи !

Гость
#7
Гость

Я сколько раз им объясняла, что надо хотя бы после готовки за собой стол протереть и плиту. Они как будто не понимают меня, все равно после каждой стряпни все в жиру. Хотя протереть стол и плиту это вроде бы элементарная вещь

А зачем? Если у них есть такая рабыня как ты, служанка.

Гость
#8
Гость

А зачем? Если у них есть такая рабыня как ты, служанка.

Ну стол то можно протереть за собой. А если я не смогу убираться, тогда кто будет?

Гость
#9
Гость

Ну стол то можно протереть за собой. А если я не смогу убираться, тогда кто будет?

Тогда они наконец задумаются и начнут сами убирать за собой!

Гость
#10

Привет автор.Сочувствую тебе,так как прекрасно понимаю какого это жить с такими родителями.Стоит попробовать обсудить эти моменты с ними,не пытаясь пристыдить,а сесть и по нормальному поговорить для начала, что вас не устраивает такое отношение, в первую очередь к вам и к сообственому жилью вообще.

Гость
#11
Гость

Тогда они наконец задумаются и начнут сами убирать за собой!

Сомневаюсь. Скорее всего просто будет срач стоять и все

Гость
#12
Гость

Привет автор.Сочувствую тебе,так как прекрасно понимаю какого это жить с такими родителями.Стоит попробовать обсудить эти моменты с ними,не пытаясь пристыдить,а сесть и по нормальному поговорить для начала, что вас не устраивает такое отношение, в первую очередь к вам и к сообственому жилью вообще.

Обсуждала, им плевать, они так и сказали нам по***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема