Гость
Статьи
Я жуткая социофобка

Я жуткая социофобка

всем привет, я жуткая социофобка. мне всего 16. из-за своей социофобии я не могу нормально сидеть на уроках, в классе. у меня буквально все тело в напряжении. я понимаю, что люди рядом не осудят меня, но все равно почему-то это происходит. бывало и дрожали руки. а есть среди людей иногда бывает страшно, т.к. вдруг что-то уроню, или там с мое лицо испачкается и кто-то посмторит,то вообще..( ещё постоянно спрашиваю чье то мнение, одобрение в чем-то
раньше такого не было, в 5 классе мои 3 как я считала их подругами отвернулись от меня, в пользу другой девочки(не знаю, можно ли так писать)
уже затем во мне появилась невуренность в себе, считала себя некрасивой
но тогда я общалась с компанией других девочек
но вот,они ушли все после 9, и типа я одна
могу там с кем-то насчёт домашки поговорить, или что-то там продолжить в разговоре
но я все равно остаюсь одна,т к.уже у каждого своя компания, друзья и интересы все таки разные
скажите пж что делать, как справится с этой социофобией, ну и плюс там уверенной как стать

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Дима 13 лет
#1

Лучше сходите к психологу.У меня тоже была депрессия.

Гость
#2

Никак.

Гость
#3

Пусть родители запишут тебя на приëм к психологу, это важно.

Гость
#4
Гость

Пусть родители запишут тебя на приëм к психологу, это важно.

Ее родители и привели к такому состоянию. Еще неизвестно адекватные они там или нет

Улыбочка
#6

Знаете, у меня такая же ситуация! Не думаю вам к психологу на до ходить. Просто похоже вы такая же как я. Интроверт. При людях переживаете боитесь опозориться и вас волнует что люди про вас думают. Интроверты это люди которые устают при общении с другими людьми. Они нервничаю при людях. Не переживайте. Вы не будете вечно одна. Найдете себе такого хто вас поймет.

#7

Начнем с того, что социофобия это нормально. Да, чтобы жить комфортно, лучше эту проблему решить, но, к счастью, есть много способов это сделать. Один из которых - психолог. Но еще нужно понимать, что необязательно ходить в школу, где постоянно нужно социализироваться, можно же учиться из дома

#8

Как я тебя понимаю! Я сама не могу нормально общаться с людьми. Школа для меня была адом, сейчас уже закончила учебу и работаю удаленно. Но если бы была моя воля, то и училась бы я из дома. Например, младшая сестра сейчас учится в онлайн-школе 1, там никто не заставит тебя общаться, если ты этого не хочешь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: