Гость
Статьи
Хочу отчислиться

Хочу отчислиться

Доброго времени суток. Учусь на первом курсе медицинского университета на целевом. Все детство мне говорили, какая работа врача престижная, какие врачи элита и тырыпыры. До поступления очень готовилась, много занималась и в общем всей душой и сердцем хотела поступить. Даже зная, какие трудности меня ждут. Однако спустя месяц учебы я поняла, что это вовсе не моя мечта, навязанная родственниками ложная мечта. Мне, от слова совсем, тяжело учиться, я сплю по 2-3 часа в сутки, гастрит обострился, хожу как будто меня из концлагеря выпустили. Родителям говорю, что не справляюсь с учебой и 90% того, что меня отчислят после первой сессии. Объясняю, что мне трудно, неинтересно, врачом я быть не хочу и это не моя профессия, не моя работа. Они меня не слышат, затыкают рот и говорят, что своим отчислением я их опозорю. Говорят, что я недостаточно стараюсь, недостаточно учу и вообще я балду гоняю, а не учусь.
Всю жизнь до поступления я металась как-то педагогика и медицина. Да, перед поступлением я резко передумала поступать в мед и сказала маме, что может я всё-таки в пед пойду, на что услышала "Мы тебе репетитора по химии нанимали, чтобы ты в пед пошла, куда любой дурак поступить может? Не неси чепуху".
Я не знаю как отчислиться, мне 17 лет и из-за целевого договора который подписывала моя мама, я отчислиться без родителей не могу. Мать и отец категорически против. Я им объясняю, что чем больше они не пойдут на мои уступки, тем больше потом будет сумма, которую нужно будет выплатить университету, если меня отчислят. Честно, как будто со стенкой разговариваю... Может кто знает, как можно уговорить родителей понять мое состояние и уступить... #образование

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в педе что по вашему делают ?кайфы ловят?а не учатся …
правильно ваша мать говорит ,увы в педе учатся все кому не лень ,и перспектив никаких ,что бы получать более менее норм зарплату нужно и учиться на сложных профессиях ,а педагогика это хорошо и важно ,но в нашей России это неблагодарный рабский труд ,подумайте лучше куда бы вы могли поступить помимо педагогического

#2

Что то я сомнѣваюсь что мои зубняки учились мѣдицинѣ спя 3 часа въ сутки.

#3

А ведь родители правы….И окончив медицинский можно быть не только врачом, там огромные перспективы, вы просто плохо информированы…Другое дело, что у вас мозгов не хватает там учится…трудно первые 2 курса… дальше как по маслу

Гость
#4
Афли

Что то я сомнѣваюсь что мои зубняки учились мѣдицинѣ спя 3 часа въ сутки.

Вафли, у тебя нормальная клавиатура забанена?

#5
Гость

А в педе что по вашему делают ?кайфы ловят?а не учатся …
правильно ваша мать говорит ,увы в педе учатся все кому не лень ,и перспектив никаких ,что бы получать более менее норм зарплату нужно и учиться на сложных профессиях ,а педагогика это хорошо и важно ,но в нашей России это неблагодарный рабский труд ,подумайте лучше куда бы вы могли поступить помимо педагогического

Я живу в Беларуси, но думаю тут не особо отличаются от России вузы. Я понимаю, что в любом университете нужно учить, но мне в медицине неинтересно. Я не понимаю большинство предметов, не могу выучить даже маленький объем информации, а если учу, то на следующий день уже не помню. Мне интереснее что-то кому-то объяснять, а не слушать чужие проблемы и 6 лет учить различные болячки.

Гость
#6

Ума нет, иди в пед.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: