Гость
Статьи
Сын зависим от …

Сын зависим от компьютерных игр

Моему сыну 15 лет , зависим от компьютерных игр, не ходит в школу , не убирается , не моется, материться , орет на меня может меня толкнуть сильно.
Уже как 3 месяца я продала его компьютер , но он все равно ждет что когда нибудь у нас появится комп. И что думаете , начался учебный год пару дней ходил в школу и все . Теперь шантажирует что пока нет компьютера в школу ходить не будет. Договорилась со школой, чтобы его перевели на надомное обучение , и сын говорит о том что будет уходить из дома когда учителя будут приходить к нам домой.
С ним у нас бойкот не общаюсь , устала уже не знаю что делать. Отца нет и мужского пола что бы как нибудь по мужские с ним поговорили бы.
Водила его психиатору , он в кабинет не заходит орет как сумасшедший и не разговаривает с врачом. Мне психиатор сказал положите его в психиатрическую больницу тогда, а какой смысл туда его ложить потом всю жизнь будет мне говорить что в психушку его сдала и работу не сможет нормальную найти.
Сын мне говорит что бы я поставила ему компьютер , будет играть пару часов , будет ходить в школу и на разные другие секции , но не знаю думаю пару недель будет такая идиллия и все на этом, потом заново начнется его психозы.
Писать мне о том что бы я нашла ему увлечение , хобби нет смысла . Пока нет компьютера ничем он заниматься не будет по его словам . Да и ему самому ничего не интересно #сын

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы ужасная мать,верните компьютер,пусть хотя бы на 2 недели будет идиллия

#2

Для написания курсовых и рѣфѣратовъ компъ и принтѣръ нужны. Къ сожалѣнию дажѣ на очѣнь старый компъ можно найти очѣнь старые игры и играть въ них.
Зависимость отъ игръ компьютѣрных или смартфонных ничѣмъ нѣ слабѣе зависимости табачной или зависимости отъ спиртного.

Гость
#3

Автор, игромания - следствие, а не причина. Помню себя подростком, в виртуальный мир уходишь потому, что в реальном тревожно и больно, и ты никому не нужен, и у тебя нет своего места. У парня должна быть зона его прав и ответственности. Возможно, вы много требовали от него или наоборот не давали повзрослеть.

Возможно, он и правда болен, это сможет определить только врач. Тогда ему требуется лечение или полный разрыв с обычной городской жизнью (кадетский корпус, жизнь в деревне, туристический выживач в дикой природе, что-нибудь такое), но как вы ему это устроите, не знаю.

Найдите специалистов из области психологии, психиатрии, работы с преступниками, трудными подростками, сектантами, ну вы проняли. Проконсультируйтесь.

Гость
#4

вас надо к уголовной ответственности привлечь-за псих насилие над ребенком

Гость
#5

Отправьте его в монастырь, пусть молится. Наверное нормального человека из него уже не получится.

АльтерЭго
#6

В дурку его на лечение

АльтерЭго
#7
Гость

Автор, игромания - следствие, а не причина. Помню себя подростком, в виртуальный мир уходишь потому, что в реальном тревожно и больно, и ты никому не нужен, и у тебя нет своего места. У парня должна быть зона его прав и ответственности. Возможно, вы много требовали от него или наоборот не давали повзрослеть.

Возможно, он и правда болен, это сможет определить только врач. Тогда ему требуется лечение или полный разрыв с обычной городской жизнью (кадетский корпус, жизнь в деревне, туристический выживач в дикой природе, что-нибудь такое), но как вы ему это устроите, не знаю.

Найдите специалистов из области психологии, психиатрии, работы с преступниками, трудными подростками, сектантами, ну вы проняли. Проконсультируйтесь.

Я играла по началу было интересно. Квесты, гайды всякие. Потом меня климануло - времени ни на что не хватает, не играю. Вообще на долго на хватает. Меня раздражает моя зависимость от чего либо. По этой же причине курить бросила.

Гость
#8
АльтерЭго

Я играла по началу было интересно. Квесты, гайды всякие. Потом меня климануло - времени ни на что не хватает, не играю. Вообще на долго на хватает. Меня раздражает моя зависимость от чего либо. По этой же причине курить бросила.

То же самое, терпеть не могу зависимости. К табаку привычки не было, просто перестала курить, когда сменила стиль одежды, и сигарета перестала к нему подходить. Но в игры сюжетные играю запоем раз в год-два, или сериал смотрю так же. На больничном обычно или в отпуске.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: