Гость
Статьи
Внешний вид

Внешний вид

Привет девчата.
Столкнулась с некой проблемой.
Мне 14 лет, мои сверстницы одноклассники выглядят очень ухоженно и аккуратно, а я сколько не пытаюсь не получается.
В общем, перед выходом я всегда мою лицо, делаю лёгкий макияж (пудра, хайлайтер, туш и всё) Очень долго пытаюсь привести свои волосы в порядок, выходу из дома почти идеальная
Но с приходом в школу я выгляжу ужасно, не знаю почему, но хоть мои волосы и чистые я чувствую что они какие-то жирные и мне как-то не комфортно.
Приходя домой я сразу смотрю в зеркало и это просто кошмар, мои волосы становятся такими запутывавшимися, на лице масло и забитые этим маслом поры, в общем просто ужасно выгляжу.
Не знаю как точно объяснить, но это так не приятно, а мои одноклассницы такие красивые и кожа у них чистая и красивая и волосы так красиво и аккуратно ложаться.
Помогите плиз, может я что-то не так делаю?

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ебнu одноклассниц с дробаша

Гость
#2

Переходный возраст. Гормоны. Почитайте про засаливание организма и недостаток серы. В советские времена такой проблемы почти не было. Детям врач выписывал серу в порошках от прыщей и сальности. А сейчас эта сера только в зоомагазинах и интернетмагазинах. Она дешёвая, её не выгодно назначать. Потому, что всем правит фармбизнес.

А я в воду войду
#3

у тебя жирная кожа? Если да, можно делать маски раз в неделю из глины, бери или порошок (можно пищевую глину) или разбавленную, но чтобы состав как можно короче был и без масел. Это поможет поры чистить. У Бизорюк были глины неплохие, но не знаю что там сейчас. Глина - белая и голубая.

#4

Смотрел одного парикмахера-блогера, он советовал утром мыть голову. Без шампуня, просто тёплой водой. Это нужно для того, чтобы смыть лишний жир, который выделился за ночь и выправить волосы у их основания так, чтобы они правильно ложились (ночью волосы заминаются, путаются и потом могут весь день неправильно торчать). После этого волосы должны лучше укладываться.
Я не женщина и длинных волос не ношу, поэтому каких-то других советов дать не могу.

Гость
#5

SNUS

Гость
#6

Хочешь выглядеть потрясающе, не тратя часы у зеркала? Тогда Telegram канал: Красота без усилий: прически, макияж, уход именно для тебя! Новые идеи и техники макияжа, стильных укладок каждый день. t.me/beauty_easy_tips