Гость
Статьи
Отец не хочет платить …

Отец не хочет платить за обучение, что делать?

Сегодня ездила на пробный урок в школу рисования, хочу связать свою жизнь с творчеством, я в 9 лассе мне нужно учиться рисовать, что бы сдать экзамены и поступить на специальность дизайнер интерьера. Обучение за год стоит 120 к, это за год. Меня там научат всему чего только можно,а потом я поступлю на бюджет и 160к за 4 года обучения мне платить не придётся. Отец сказал что дизайнеры это тупая профессия что я там нечего не добьюсь и там одна коррупция. Я спросила а на какую тогда профессию идти он сказал мне на бухгалтера, НО Я НЕ ХОЧУ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ПРО. СИР .АТЬ НА ТАКОЙ УЖАСНОЙ РАБОТА, Я ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК И ХОЧУ В БУДУЩЕМ НА ТВОРЧЕСКУЮ ПРОФЕССИЮ ИДТИ, А НЕ НА ТАКУЮ УЖАСНУЮ. Что мне делать в такой ситуации? что можно предпринять и можно ли уговорить отца о нормальной професии #родители #подростки #образование

GIF
ном ном
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоньше, зеленый. Что за нелепая пародия на подростка.

Гость
#2

Художественная школа в анамнезе имеется?

Гость
#3

Ну есливы такая творческая и талантливая в чем проблема поступить в государтсвенную хужожественную школу?
И да, ваш диплом дизайнера скорее всего остантся невостребованным

Гость
#4

ты только в 9 классе решила начать учиться рисовать? вообще-то в худ школу дети с 7 лет ходят и учатся рисовать
какой-то несерьезный подход
и к слову на любую специальность можно поступить на бюджет, т е бесплатно, если есть талант и старание

#5

Бухгалтера все потом на кассе в 5терочке ,скажите ему!!!
А на дидайнера отучитесь на коротаих курсах ..и правда очень дорогая профессия ,а пойдет или нет фиг знает

#6

Ни в коем случае не принижаю ваши мечты и стремления, но, увы, ваш отец прав. Но не в том, что профессия тупая, а в том, чтобы с этой профессией получать столько, чтобы содержать себя, вам нужен одновременно и "Дождичек в четверг" и "Свистящий рак на горе" и "Стреляющее бревно".
Исключение тут только электронный дизайн и рисование.
К примеру - Нарисованная анимированная 3д модель, которая может считывать движения человека запросто может стоить 1000$ и больше.
Если освоитесь с рисованием в компьютерных программах, возможно, у вас есть художественное\дизайнерское будущее, которое будет вас кормить.

#7

На складчине биз качай курсы

Гость
#8

И бухгалтером и дизайнером можно прекрасно зарабатывать. Учиться рисовать сейчас проще простого. Есть куча бесплатных курсов, книг, да и курсы по рисованию бесплатные можно найти

Гость
#9

А художественное училище тебе не подходит? Как раз после 9-го класса вступить можно ,бесплатно учиться и ещё стипендия будет.Предложи отцу такой вариант.

Гость
#10

1) Когда я поступала на дизайнера, то можно было ходить к репетитору - это дорого и/или на подготовительные курсы - существенно ниже сумма, узнайте, есть ли такие курсы. Узнайте цену, подумайте, есть ли возможность самой заработать на оплату подготовительных курсов?
2) Кроме художественных предметов, сдавали ЕГЭ по русскому языку. Справитесь?
3) Сейчас сотни онлайн уроков и бесплатных мастер-классов, начните с них.
4) Стать дизайнером можно в любом возрасте, выберете профессию, которая будет помогать в будущем развитию. Не бухгалтер, а например, юрист или маркетолог.
5) Решите, что будете делать, если оплатите курсы, а всё равно не поступите.
6) А на архитектора Ваш отец тоже не хочет, чтобы Вы учились? Очень много дизайнеров имеют образование архитектора. Экзамены во многом похожи.

Гость
#11
Гость

ты только в 9 классе решила начать учиться рисовать? вообще-то в худ школу дети с 7 лет ходят и учатся рисовать
какой-то несерьезный подход
и к слову на любую специальность можно поступить на бюджет, т е бесплатно, если есть талант и старание

а техникам и теории можно учиться самостоятельно, если есть желание и упорство. А еще в 9 классе уже можно начать подрабатывать ради своей мечты, допустим, чтобы покупать себе разные художественные расходники. Отец автора совершенно прав в том, что она фигней мается. Придумала себе карьеру великого художника, только заплати.

Гость
#12

дизайнер - не только тупая, но еще и исчезающая, нейросети рисуют лучше.
Что рисовать то после Рембрандта и Шишкина?

Хотя бухгалтер не лучше.

Все просто - его деньги, его решение. Если ты за 18 лет не научилась общаться с отцом - вряд ли что сейчас поможет

#13

Сама зарабатывать и делай шо хошь!

Гость
#14

Дети должны быть покорны воле родителей. Попроси отца тебя пороть, чтобы уважение к родителям воспитать в тебе

ном ном
#15
Гость

Дети должны быть покорны воле родителей. Попроси отца тебя пороть, чтобы уважение к родителям воспитать в тебе

пойди к матери и попроси что б побила тебя, потом поговорим

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: