Гость
Статьи
Месячные, набор веса

Месячные, набор веса

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 15 лет, задержка месячных уже около 20-30 дней. Половую жизнь не веду, мама знает обо всем и когда разговаривала с врачом гинекологом, та сказала что тревогу бить рано и стоит еще подождать. Но из за этих событий я набрала 2,5 кг, я чувствую что это не чистый жир, но мне ужасно некомфортно. Возможно это нормально и такое бывает перед месячными, но я не влажу в штаны🥲. Подскажите, нормально ли это? Может это гормоны и всякое такое? Уйдут ли эти лишние кг? Питаюсь я так же, да и дома я не сижу. Лишним кг впринципе браться неоткуда.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас не устоялся цикл. Не стоит переживать. Это просто жидкость скапливается, да по ходу гормоны шалят. Переходный возраст Вы превращаетесь из девочки в женщину. Это не болезнь и не проблема. Всё нормализуется, не переживайте.

Гость
#2

Вторая половина цикла всегда у всех связана с небольшим накоплением жидкости в организме. Прогестерон растет и вызывает небольшое накопление жидкости. Потом в первую половину следующего цикла жидкость уйдет. А с учетом задержки у вас скорее всего именно вторая фаза сейчас.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: