Гость
Статьи
Совковое мышление в …

Совковое мышление в отношении внешности

Работаю парикмахером. Пришли недавно с самого утра, как я понимаю, бабушка с внуком. Мальчик лет 15-16, с лишним весом, но ооочень симпатичный, даже немного кукольная внешность: большие голубые глаза, губы пухлые... и золотистые локоны ниже плеч. И тут бабушка скомандовала: всё отстричь как можно короче, под машинку. Мальчик сидит в ступоре, чуть не плачет. Я подумала, может, по болезни, мало ли что, но бабка как увидела, что внук от этой идеи не в восторге, начала высказывать, мол, мужик должен быть мужиком, где это вообще видано, родители воспитанием не занимаются и тд. Неужели такие люди ещё не перевелись? Впервые с таким сталкиваюсь, мне 31 год, если что. #образ

GIF
Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я вот сегодня видел мальчика лет 12, с двумя сережками в ушах и очень манерным поведение, но это был именно мальчик.
Вот лучше, пусть коротко стригут и нормально воспитывают, чем то, что сегодня стояло на улице с такой же мамой...

#2

Совковое мышление значит качественное, волосы ниже плеч у мальчика вызывает к нему жалость за детство среди родителей охламонов.

Гость
#3

А вообще если говорить... "совковое мышление", это у вас...
в Совке, как вы выразились было можно мальчикам, ходить с длинными волосами. Каждый второй был такой..

Гость
#4

правильно бабка говорит
мальчик" ?? 15 лет чуть на плачет? закормлен пирожками?

Гость
#5

тухлый разводняк

Елдастик
#6

> И тут бабушка скомандовала: всё отстричь как можно короче, под машинку

При чём тут совок, тупица? Под россиянина подстригла, чёлочку хоть оставили?

Гость
#7

Фантастика какая-то.Ну невозможно заставить подростка в 15-16 лет сделать то,что он не хочет.Шевелюру поди свою в споре бабке продул.

Гость
#8

С чего такие выводы, что родители не занимаются воспитанием мальчика? Ага, мужик должен быть мужиком и носить длинные волосы. Совсем рехнулась и совок сюда приплела, который в глаза и не видела. Длинные патлы на парнях и мужчинах, в совке, как раз не приветствовалось.

Гость
#9
Елдастик

> И тут бабушка скомандовала: всё отстричь как можно короче, под машинку При чём тут совок, тупица? Под россиянина подстригла, чёлочку хоть оставили?

Чубчик хохлятский ему оставили.

Гость
#10
Гость

А вообще если говорить... "совковое мышление", это у вас... в Совке, как вы выразились было можно мальчикам, ходить с длинными волосами. Каждый второй был такой..

Нет все время мальчиков прессовали в школе и капали родителям, один не стригся в толщину, только контур, так как мама предоставила справку или записку. Теоретически можно забить, но там говорили пионер всем пример, предатель родины...

#11
Гость

С чего такие выводы, что родители не занимаются воспитанием мальчика? Ага, мужик должен быть мужиком и носить длинные волосы. Совсем рехнулась и совок сюда приплела, который в глаза и не видела. Длинные патлы на парнях и мужчинах, в совке, как раз не приветствовалось.

А это сейчас у многих такая болячка-писать о т.н .совке тем,кто в то время не жил)слово знают и тупо пихают его в любую тему,связанную с людьми того времени.выглядит очень убого)

Гость
#12
N.

А это сейчас у многих такая болячка-писать о т.н .совке тем,кто в то время не жил)слово знают и тупо пихают его в любую тему,связанную с людьми того времени.выглядит очень убого)

Я жил до 8 класса.

#13
Гость

Я жил до 8 класса.

Я тоже застала,в отличие от автора,поэтому мы можем говорить на эту тему,а у нее это смешно просто выглядит,как у человека абсолютно не в теме

Захария
#14

совковое??
сейчас гомофобов обоего пола среди тех, кто и совка то не застал, пруд пруди...

Захария
#15
Гость

А вообще если говорить... "совковое мышление", это у вас... в Совке, как вы выразились было можно мальчикам, ходить с длинными волосами. Каждый второй был такой..

точно

Гость
#16
Захария

точно

Это если были в большинстве своем оболтусы прогуливающие, и посылающие учителей матом.

Захария
#17
Гость

Это если были в большинстве своем оболтусы прогуливающие, и посылающие учителей матом.

Не, не обязательно..

Гость
#18

Пороть ремнём чтобы орал. В СССР всех пороли а потом квартиры давали и весь мир нас боялся надо пороть всех школьников и сечть розгами солеными по голой попке чтобы кричали ай ай я больше не буду

#19
Гость

Пороть ремнём чтобы орал. В СССР всех пороли а потом квартиры давали и весь мир нас боялся надо пороть всех школьников и сечть розгами солеными по голой попке чтобы кричали ай ай я больше не буду

Интересные у вас фантазии…а что доктор говорит?излечимо?

#20

Все так отвеяают, мол мужик перестает быть мужиком с длинными волосами, сережками, лаком, макияжем и прочим. А у меня сразу же в голове появляются накаченные панки и байкеры, при виде которых "настоящие мужики" из ответов обосрались бы. Да у меня даже брат ходил с длинными волосами и накрашенными ногтями. ничего с ним не случилось. Подстригся, накачался, девушку нашел. У люедй какие-то странные стереотипы в голове

#21
Гость

Пороть ремнём чтобы орал. В СССР всех пороли а потом квартиры давали и весь мир нас боялся надо пороть всех школьников и сечть розгами солеными по голой попке чтобы кричали ай ай я больше не буду

Странные у вас фетиши конечно...

Гость
#22

Вопрос: кому не нравится совок?

Ответ: Грязи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: