Гость
Статьи
Простить подругу или …

Простить подругу или нет?

Сегодня у нее день рождения и я в 12 ночи приходила ее поздравлять(она знала и была этому рада,любит когда в 12 поздравляют, а тут еще и к ней пришла) купила много шаров, до двери принесла, также сладости и деньги. Нам по 16 лет и она меня пригласила также др у нее дома отметить, ее мама тоже написала, чтобы я пришла. Вечером я ее ждала, так как она говорила, что пока не может и за другом зашла. Прождала ее 2 часа рядом с ее домом. Потом звонила ее друг говорил, что они еще в квартире. Ну ничего бывает думала я, потом они вышли из ее дома всей компашкой, оказалось, что в квартире ее и они уже все съели и отметили и вот вышли гулять и меня набрали. На прогулке она извинилась, но так и не сказала почему забыла про меня. Дружим почти 4 года лучшие подруги, всегда вместе. Мне обидно очень, столько старалась, а в ответ только сама расстроилась. Прощать ее??

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

нет, не прощать, нельзя допускать такое отношение к себе, разве если извинится и компенсирует в любой форме

Гость
#2
Пух

нет, не прощать, нельзя допускать такое отношение к себе, разве если извинится и компенсирует в любой форме

уже извинялась, как писала я ранее.
точнее наш диалог был
-так мы когда к тебе пойдем?
-ко мне? да я думаю не пойдем уже
-почему? там же пиццу заказали и торты на седня
-а ну они уже съели все
-так я же ждала тебя, ты говорила, что у друга дома
-ну мы уже пришли и пока я убиралась, они все поели....
-я тебя 2 часа ждала(именно около дома)
-ну извини...
это все. я не могу

Гость
#3

Ты уже писала эту историю и люди тебе дали ответ.

Гость
#4

Можно и не обижаться, просто дистанцироваться, и перевести с уровня подруги до уровня знакомой. Ты же поняла что доверять нельзя, хочешь повторения?

Гость
#5

Я так поняла из прошлого поста и этого, что автор пытается для себя оправдать подругу, ее плохой поступок, чтобы продолжить дружить. Хотя сама понимает, что ее окнули лицом в 💩.

Автор, тебе уже несколько людей ответили. Если ты не хочешь видеть правду и всячески оправдываешь подружайку - дружи. Твои проблемы. Но потом не ной. Раз нравится, когда опускают и плохо обращаются - ок, но тогда больше не спрашивай здесь советов, а молча хавай 💩 своей пuдружku.

Гость
#6
Гость

Я так поняла из прошлого поста и этого, что автор пытается для себя оправдать подругу, ее плохой поступок, чтобы продолжить дружить. Хотя сама понимает, что ее окнули лицом в 💩.

Автор, тебе уже несколько людей ответили. Если ты не хочешь видеть правду и всячески оправдываешь подружайку - дружи. Твои проблемы. Но потом не ной. Раз нравится, когда опускают и плохо обращаются - ок, но тогда больше не спрашивай здесь советов, а молча хавай 💩 своей пuдружku.

На самом деле, хоть и 16 лет, уже надо серьезнее относиться людям которые окружают, а к близким уж тем более. Подруга- это человек которому ты рассказываешь, то что отследить не всегда успеваешь. Это компромат на тебя. Предатели предают. То что ты ей расскажешь будут знать все. Это ломает самооценку, и делает козлом отпущения. Вот честно лучше и не думать оправдать. Жестко отрезать контакт

Гость
#7
Гость

На самом деле, хоть и 16 лет, уже надо серьезнее относиться людям которые окружают, а к близким уж тем более. Подруга- это человек которому ты рассказываешь, то что отследить не всегда успеваешь. Это компромат на тебя. Предатели предают. То что ты ей расскажешь будут знать все. Это ломает самооценку, и делает козлом отпущения. Вот честно лучше и не думать оправдать. Жестко отрезать контакт

она никогда не раскрывала мои секреты и всегда друг друга поддерживали, если надо заступались. Такое первый раз из за этого я терзаю себя. Как все пишут уйти от нее, но это буквально первый проступок подобный

Гость
#8
Гость

уже извинялась, как писала я ранее.
точнее наш диалог был
-так мы когда к тебе пойдем?
-ко мне? да я думаю не пойдем уже
-почему? там же пиццу заказали и торты на седня
-а ну они уже съели все
-так я же ждала тебя, ты говорила, что у друга дома
-ну мы уже пришли и пока я убиралась, они все поели....
-я тебя 2 часа ждала(именно около дома)
-ну извини...
это все. я не могу

Это не извинение. Так что считайте, извинений не было. Она для вас подруга, а вы для неё, получается - нет. Тут выяснять нечего больше, я бы прекратила общение, ваша дружба не взаимна

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: