Гость
Статьи
С дочерью творится …

С дочерью творится ужас

Дочь постоянно лежит в своей комнате, приходит чтобы нажраться (а не поесть) на кухню, позволяет себе то, что раньше не позволяла, редко ходит в душ, на голове осиное гнездо, даже не может расчесаться. Сначала ходила радостная в универ, ночами трепетно готовилась к самостоятельным, пересдачам, стройнела и ограничивала себя в еде и была будто бы счастлива. Но через год с лишним она резко поменялась. Сказала, что какая-то девочка приседала ей на уши всё это время, называла сиротой, натравливала других против неё, в том числе некоторых учителей, и сейчас часть группы (по её словам) как будто показательно её игнорируют. Не может заставить себя пойти в универ, а ведь всегда была старательной в учёбе. Сдала ЕГЭ по профильному предмету лучше всех в своём классе. #дочь

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

депрессия чрезвычайно легко цепляется, проверьте её любым доступным способом

Кладбище нейронов
#2

Её травят и она в депрессии. Как думаете, что же с ней такое, мамашка? Я порой настолько ох-реневаю с родителей. Когда я себя убивала анорексией в универе, моя родня тоже задавалась вопросами: "ой, а что это с тобой такое, что ты худая как смерть, сознание теряешь, болеешь что ли". Не смогла бы сама себе помочь - давно бы уже в гробу лежала.
Люди не всегда в состоянии попросить помощи, вашей дочери ПЛОХО, АЛЛО. И 15 человек из 100 с таким состоянием вскрываются. Будете ждать, чтобы проверить в какой из двух групп ваша дочурка или начнёте психотерапевта искать?

Гость
#3

Действительно, это депрессия и причем серьезная. По хорошему, надо научиться противостоять людям которые издеваются. Ведь они это делают потому что она позволила, надо ей сказать, что в этом мире надо быть сильной иначе тебя затопчут.

Гость
#4

Эх, мать, счастье так кратковременно. В основном в жизни караул. Давайте выбирайтесь. Покажи на что способна, как дочь поддержать. Это вам с ней первое препятствие.

Автор
#5
Гость

Действительно, это депрессия и причем серьезная. По хорошему, надо научиться противостоять людям которые издеваются. Ведь они это делают потому что она позволила, надо ей сказать, что в этом мире надо быть сильной иначе тебя затопчут.

У неё была похожая ситуация в школьные годы. Тоже была какая-то девочка, которая её травила, но мы её перевели в другую школу и она более менее спокойно там доучилась. Но тут институт…я думаю она сама всё понимает, что с институтом дела сложнее, они дорого стоят, имеют престиж и их гораздо меньше чем школ, чтобы выбирать. Но ничего, видимо, с собой поделать не может. Очень жаль её, даже не знаю, что в такой ситуации делать.

Гость
#6
Гость

Действительно, это депрессия и причем серьезная. По хорошему, надо научиться противостоять людям которые издеваются. Ведь они это делают потому что она позволила, надо ей сказать, что в этом мире надо быть сильной иначе тебя затопчут.

Вы правы. Надо маме не просить советы в интернете а действовать. Вина всецело конечно не на ней, но ответственность за дочь она несет всю жизнь. «Через год резко поменялась», да нет, это было постепенно, мама допустила, что ей не открывают душу, не просят совета. Значит отношения не близкие.
Если человек в депрессии- ему плохо, он не в себе, ему нужна помощь. Надо уводить ее от людей которые ломают жизнь, а потом и работать над психикой.

Гость
#7
Кладбище нейронов

Её травят и она в депрессии. Как думаете, что же с ней такое, мамашка? Я порой настолько ох-реневаю с родителей. Когда я себя убивала анорексией в универе, моя родня тоже задавалась вопросами: "ой, а что это с тобой такое, что ты худая как смерть, сознание теряешь, болеешь что ли". Не смогла бы сама себе помочь - давно бы уже в гробу лежала.
Люди не всегда в состоянии попросить помощи, вашей дочери ПЛОХО, АЛЛО. И 15 человек из 100 с таким состоянием вскрываются. Будете ждать, чтобы проверить в какой из двух групп ваша дочурка или начнёте психотерапевта искать?

Это я вам сверху)

Гость
#8
Автор

У неё была похожая ситуация в школьные годы. Тоже была какая-то девочка, которая её травила, но мы её перевели в другую школу и она более менее спокойно там доучилась. Но тут институт…я думаю она сама всё понимает, что с институтом дела сложнее, они дорого стоят, имеют престиж и их гораздо меньше чем школ, чтобы выбирать. Но ничего, видимо, с собой поделать не может. Очень жаль её, даже не знаю, что в такой ситуации делать.

Пусть переведется в другую группу

Гость
#9
Автор

У неё была похожая ситуация в школьные годы. Тоже была какая-то девочка, которая её травила, но мы её перевели в другую школу и она более менее спокойно там доучилась. Но тут институт…я думаю она сама всё понимает, что с институтом дела сложнее, они дорого стоят, имеют престиж и их гораздо меньше чем школ, чтобы выбирать. Но ничего, видимо, с собой поделать не может. Очень жаль её, даже не знаю, что в такой ситуации делать.

Думать не о потерянных деньгах и престиже, а о здоровой голове. Вы знаете есть люди психически инвалидизированные, это ведь серьзно. Вы извините что грубо, надо придти в себя и понять, что это горе, его надо решать любыми методами

Кладбище нейронов
#10
Гость

Пусть переведется в другую группу

В другой группе её так же будут травить. В любой группе, в любом коллективе может быть паршивая токсичная овца (в том числе мужского пола), которая будет травить и подбивать всё стадо. Девочка просто беззубая, виктимная, ей надо учиться отстаивать себя, этому поможет лишь психотерапевт, работающий с виктимностью и буллингом. Иначе её всю жизнь будут топтать мр-ази.

Автор
#11
Кладбище нейронов

В другой группе её так же будут травить. В любой группе, в любом коллективе может быть паршивая токсичная овца (в том числе мужского пола), которая будет травить и подбивать всё стадо. Девочка просто беззубая, виктимная, ей надо учиться отстаивать себя, этому поможет лишь психотерапевт, работающий с виктимностью и буллингом. Иначе её всю жизнь будут топтать мр-ази.

Она просто очень культурная и в меру скромная и таких девушек полно. Куда бы мир скатился без таких девушек то (и мужчин)? Мне лично только такие приятны и внушают доверие. Неужели нужно становиться теперь грубой, несчастливой и злой на весь мир?

Гость
#12
Автор

Она просто очень культурная и в меру скромная и таких девушек полно. Куда бы мир скатился без таких девушек то (и мужчин)? Мне лично только такие приятны и внушают доверие. Неужели нужно становиться теперь грубой, несчастливой и злой на весь мир?

А сейчас она «счастлива на весь мир»?

Автор
#13
Кладбище нейронов

В другой группе её так же будут травить. В любой группе, в любом коллективе может быть паршивая токсичная овца (в том числе мужского пола), которая будет травить и подбивать всё стадо. Девочка просто беззубая, виктимная, ей надо учиться отстаивать себя, этому поможет лишь психотерапевт, работающий с виктимностью и буллингом. Иначе её всю жизнь будут топтать мр-ази.

На всех мр азей не наберёшься опыта, поверьте. Как говорится на каждого охотника найдётся охотник по крупнее. Если девочка будет подготовлена к определённому типажу мр зей, это не значит, что на пути ей не встретится мр азь покруче и похитрее.

Гость
#14

Это ж надо про свою дочь - про часть себя - так мерзко говорить. Гадина ты

Автор
#15
Гость

А сейчас она «счастлива на весь мир»?

Ну выглядела она раньше относительно спокойной и милой, за исключением того раза, когда в одной из школ девочка на неё тоже всех натравливала и она туда тоже до ужаса не хотела ходить.

Гость
#16
Гость

Это ж надо про свою дочь - про часть себя - так мерзко говорить. Гадина ты

И правда, какая дочери разница что она любит характер как у нее, если человек страдает. Кому интересны ваши предпочтения в людях? Мама вы что за эгоистка?

Гость
#17

Обычно, такое из-за недо"да, отсутствия свободы. Безысходность выливается в депрессию.
Чаще всего, в этом виноваты только мамаши и никто кроме них.
Но если причина в той ерунде, на которую она сослалась - то и проблемы-то нет.

Автор
#18
Гость

А сейчас она «счастлива на весь мир»?

Я считаю, что личностную структуру всё же нереально или очень сложно и долго менять. Если человек сам по себе рос скромным ботаником в школе, то он не станет школьной заводилой и оторвой за 5 лет.

Кладбище нейронов
#19
Автор

Она просто очень культурная и в меру скромная и таких девушек полно. Куда бы мир скатился без таких девушек то (и мужчин)? Мне лично только такие приятны и внушают доверие. Неужели нужно становиться теперь грубой, несчастливой и злой на весь мир?

Она либо будет скромной, культурной и хорошей с бесконечными депрессиями и будет несчастной всю жизнь, потому что мр-азей сейчас слишком много, либо научится давать отпор. Иного выхода нет, не советский союз на дворе. О хороших людей сейчас вытирают ноги и ими пользуются. Никто и никогда не будет ценить вашу хорошесть, ценят почему-то только чсвшных и наглых, которым на всех пофиг.

Гость
#20
Автор

Я считаю, что личностную структуру всё же нереально или очень сложно и долго менять. Если человек сам по себе рос скромным ботаником в школе, то он не станет школьной заводилой и оторвой за 5 лет.

Ее конечно сложно и долго менять, это работа. И заводилой быть не надо, чтобы быть счастливой, и скромные люди бывают счасливы.

Кладбище нейронов
#21
Автор

На всех мр азей не наберёшься опыта, поверьте. Как говорится на каждого охотника найдётся охотник по крупнее. Если девочка будет подготовлена к определённому типажу мр зей, это не значит, что на пути ей не встретится мр азь покруче и похитрее.

Психотерапевт не учит хамить какому-то конкретному типу мр-азей, он учит не вести себя как жертва, чтобы не провоцировать таких мр-азей нападать на тебя. Потому что когда они ищут жертву, они выбирают по определённым признакам, чаще всего это безответный человек.

Автор
#22
Кладбище нейронов

Она либо будет скромной, культурной и хорошей с бесконечными депрессиями и будет несчастной всю жизнь, потому что мр-азей сейчас слишком много, либо научится давать отпор. Иного выхода нет, не советский союз на дворе. О хороших людей сейчас вытирают ноги и ими пользуются. Никто и никогда не будет ценить вашу хорошесть, ценят почему-то только чсвшных и наглых, которым на всех пофиг.

А если вечно всем отпор давать и в конфликты лезть, разве энергии ни на что другое не будет? Я считаю таких людей надо скорее сторониться, но иногда они очень навящевы. Она скорее слишком ранимая и с неустойчивой самооценкой, поэтому тяжело переживает чей то гнев.

Автор
#23
Кладбище нейронов

Психотерапевт не учит хамить какому-то конкретному типу мр-азей, он учит не вести себя как жертва, чтобы не провоцировать таких мр-азей нападать на тебя. Потому что когда они ищут жертву, они выбирают по определённым признакам, чаще всего это безответный человек.

А мне кажется вы пытаетесь весь этот беспредел обосновать, тоесть обвинить жертву. Что-то вроде:«сама винова, что изнасиловали, в юбке выше колен потому что ходила.» Она говорила, что до неё травили тоже ещё одну девочку, но та девочка была гораздо смелее её, была старостой, не стеснялась выступать и общаться с мальчиками. Но и её это не обошло стороной. Тоже жертвенное поведение было?

Кладбище нейронов
#24
Автор

А мне кажется вы пытаетесь весь этот беспредел обосновать, тоесть обвинить жертву. Что-то вроде:«сама винова, что изнасиловали, в юбке выше колен потому что ходила.» Она говорила, что до неё травили тоже ещё одну девочку, но та девочка была гораздо смелее её, была старостой, не стеснялась выступать и общаться с мальчиками. Но и её это не обошло стороной. Тоже жертвенное поведение было?

Ничего я не пытаюсь оправдывать, есть целый раздел научный об изучении поведения жертв. И люди, подвергающиеся травле, всегда имеют общие черты поведения, которые, КСТАТИ, не делают ИХ виноватыми, а делают виноватыми их мамаш и папаш, которые вырастили ребёнка безропотным послушным тюфячком в мире, где этим пользуются все, кому не лень. Так что если я кого и обвиняю, то только вас. Но до вас вряд ли когда-то дойдёт, что вы хорошенько так поломали доченьке жизнь. А травят её во втором коллективе ну просто так, ну просто СОВПАДЕНИЕ, не придавайте значения)))))). И не моется она потому что неряха, толстеет, потому что жрать любит. Это вовсе не депрессия оттого, что её характер ей жить мешает))))).Идите поругайте её лишний раз, мамашка, за то что запустила себя, не забудьте напомнить, что она никчёмная, ни в чём себе не отказывайте, дочурка стерпит - ваше ж воспитание.

Гость
#25
Автор

Она просто очень культурная и в меру скромная и таких девушек полно. Куда бы мир скатился без таких девушек то (и мужчин)? Мне лично только такие приятны и внушают доверие. Неужели нужно становиться теперь грубой, несчастливой и злой на весь мир?

Грубой не надо становиться но надо учиться отстаивать саои границы

#26

У вашей дочери депрессия.
Самооценка формируется в детстве, возможно вы где-то проглядели, недохвалили, и теперь она жертва. Жертва, потому что так себя транслирует, ведь с ваших слов у нее такое случилось уже не в первом коллективе.
Не могу знать, какие у вас отношения, но будет правильным предложить девочке помощь с психотерапией. Предложите ей найти психотерапевта или поищите самостоятельно, запишите, спокойно и доверительно объясняйте дочке, что вы всегда за нее, что вы всегда поддержите (конечно, это должно быть не только на словах).
Ей нужно работать над своими паттернами. Впереди еще целая жизнь, кто знает сколько упырей будет на пути. Хороший психотерапевт поможет сформировать и собрать по кусочкам сильную личность, которую не будут трогать какие-то издевки. Вероятно, и издевок тех не будет, когда она перестанет транслировать поведение человека, которого можно так оскорблять.

Гость
#27

Похоже, что у неё депрессия. Не надо запускать это и дайте ей денег на платного (!) психотерапевта, не психолога. В идеале, если у врача специальность психотерапевт/психиатр. Государственные ПНД лесом, потом учёт, проблемы с правами, лицензией на оружие и тд, если на работе будет СБ, то могут быть проблемы, врач из платной клиники помогает избежать таких проблем. К сожалению я в 13-15 лет по недосмотру родителей запустил это, они тогда думали, что это все учёба и проблемы возраста. Теперь мне 30 с небольшим, болезнь хроническая, лечению практически не поддается и большая часть моей жизни похожа на ад. Поверьте, 3-5 тысяч рублей в месяц потраченные на специалиста в течении полугода - года могут спасти жизнь вашего ребёнка.

Гость
#28
Гость

Похоже, что у неё депрессия. Не надо запускать это и дайте ей денег на платного (!) психотерапевта, не психолога. В идеале, если у врача специальность психотерапевт/психиатр. Государственные ПНД лесом, потом учёт, проблемы с правами, лицензией на оружие и тд, если на работе будет СБ, то могут быть проблемы, врач из платной клиники помогает избежать таких проблем. К сожалению я в 13-15 лет по недосмотру родителей запустил это, они тогда думали, что это все учёба и проблемы возраста. Теперь мне 30 с небольшим, болезнь хроническая, лечению практически не поддается и большая часть моей жизни похожа на ад. Поверьте, 3-5 тысяч рублей в месяц потраченные на специалиста в течении полугода - года могут спасти жизнь вашего ребёнка.

Что у Вас произошло?
Вы живете самостоятельно?
Работаете?

Гость
#30
Автор

У неё была похожая ситуация в школьные годы. Тоже была какая-то девочка, которая её травила, но мы её перевели в другую школу и она более менее спокойно там доучилась. Но тут институт…я думаю она сама всё понимает, что с институтом дела сложнее, они дорого стоят, имеют престиж и их гораздо меньше чем школ, чтобы выбирать. Но ничего, видимо, с собой поделать не может. Очень жаль её, даже не знаю, что в такой ситуации делать.

Стою на остановке и рядом мамаша с дитем лет 7. Он ей жалуется, что знакомый его обижает. Она ему детально обьяснила как дать по роже тупому однокласснику! Я хотела аплодировать, реально! А вы сопли распустили.

Гость
#31
Гость

Что у Вас произошло?
Вы живете самостоятельно?
Работаете?

В детстве? Переходный возраст, возможно проблемы с химией мозга из-за гормональной перестройки, плюс проблемы с одноклассниками и пошло поехало. Во взрослом периоде жизни у меня почти нулевая стрессоустойчивость, очень частые навязчивые суицидальные мысли, апатия, упадок сил такой, что еле хожу по дому иногда.

Лечился в гос учреждении, толку ноль, мне даже диагноз не могли поставить три года. Платный специалист высокого класса диагноз поставил быстро, назначил лечение, но потом пошли побочки, а до них оно перестало работать. Сейчас я в ремиссии, жду новый рецидив.

Так что это все очень серьёзно и прогулками в кино и шоппингом не лечится.

Гость
#32
Гость

Что у Вас произошло?
Вы живете самостоятельно?
Работаете?

Да, забыл добавить. Живу самостоятельно с 25 лет, не пью, психоактивные вещества не употребляю, курю во многом от нервов, живу с девушкой довольно длительно, работаю, есть свой маленький бизнес. Звучит довольно хорошо и многие бы могли позавидовать, но за ширмой сознания большую часть времени такие мучения, что врагу не пожелаю.

Если честно, я захожу на этот форум поржать, но автор темы задел за очень живое. Я надеюсь, что мои слова возможно смогут натолкнуть на какие-то мысли, хотя бы на то, что с такими состояними, а у девушки состояние уже пограничное, шутить не стоит.

Гость
#33
Гость

Стою на остановке и рядом мамаша с дитем лет 7. Он ей жалуется, что знакомый его обижает. Она ему детально обьяснила как дать по роже тупому однокласснику! Я хотела аплодировать, реально! А вы сопли распустили.

Девушка, вы поймите, что я два года сидел на сиозс и прочей фарме рецептурной, а до этого больше 15 лет не распускал нюни, строил свою жизнь, развивался, обзавёлся бизнесом, но это не отменяет того, что мой разум добрую половину этого времени находился в агонии. Вы ничерта обо мне не знаете, но уже судите. Впрочем это типичное поведение для малограмотных тёток с этого ресурса 😆

Гость
#34

пороть по попе чтобы орала

Гость
#35

У нее просто срыв или депрессия, оставьте её с покое

Предыдущая тема