Гость
Статьи
Буллинг в школе

Буллинг в школе

Всем привет. Меня зовут Алиса. Мне 13 ,в 6 классе . Учусь на отлично. Но я не помешана на учёбе как многие подумают. Я всегда даю своим одноклассникам списывать д/з или контрольную. Но почему то почти всё в классе считают меня ботаникой и пытаются всячески задеть. Например у меня густые брови с рождения и мне говорят что я как мужик с бровями. В классе только 1 подруга которая может в любой момент бросить. Я учусь на 5 потому что не хочу разочаровывать маму. Но мои одноклассники этого не понимают. Также девочки в классе ( та самая компашка) смеются над моим стилем но они не понимают что это школа а не какой-то клуб куда можно надеть топ и короткую юбку. Я хочу сменить школу? Думаете хорошее решение?

GIF
Является одним
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайка моя
Не смотри на этих отстающих
Ты впереди планеты всей
Они завидуют
Возраст такой противный
Перерастешь

Белла
#2

Смени школу!!!адекватные дети существуют и я в этом убеждена!!!!

Катюша
#3

Я была из небогатой семьи, плохо одевалась и училась тоже плохо, такие дети как я подвергались булингу в школах постоянно, надо мной также пытались издеваться, но у меня в отличие от остальных, было самое главное преимущество — мне было все равно, я игнорировала. Я делала это неосознанно конечно, просто мне в самом деле было все равно, не пыталась кому-то угодить или понравиться. Пока Вы игнорите, Вы не интересны так как не даете нужной реакции, вот и всё. Не думайте ни о чем и ни ком, Вам просто завидуют, да именно так. Меня булить всегда пыталась девочка, у которой не было полноценной семьи, с возрастом я поняла, что она просто завидовала мне, она могла писать гадости про меня и говорить, что я сама про нее говорю за спиной, но я этого никогда не делала, мне было стыдно за нее и жалко её, было видно, что ей было не по себе от моей реакции. Такие люди как они, как правило люди несчастные. Отнеситесь с нисхождением. К слову сейчас нам по 30 лет, кажется она выросла нормальной, но ничего выдающегося из нее не вышло, была отличница в школе.

Катюша
#4

И да, если Вы хотите поменять школу — это Ваше право. Если скудоумие одноклассников препятствует Вашему развитию и становлению в жизни, почему бы и нет.

Гость
#5

Школу, к которой привыкла и с учителями ладишь, следует оставлять только в самом крайнем случае. Ваш случай совсем не такой. Вас морально, а не физически давят. Совет - никогда не откликаться ни на какую кличку, если вдруг попытаются её дать. На девчонок вообще не обращайте внимания, скоро всё изменится. Парни тоже через два-три года начнут по-другому относиться. Учитесь усердно, списывать давайте только тем, кто хорошо к Вам относится. Побольше сдержанности. При любых угрозах физического насилия сразу идите к директору школы и скажите, что просто обратитесь в полицию. Поверьте, все проблемы сразу будут решены.