Гость
Статьи
Финансовый абьюз …

Финансовый абьюз родителей

Мне 15 лет. С родителями в хороших отношениях, но как только речь заходит о деньгах– туши свет. Сразу объясню ситуацию: семья обеспеченная(для понимания: примерно 600 тысяч в месяц), тем не менее ооочень экономная, до невозможности. Да, может это звучит, как исповедь избалованного ребенка, но это не так. В основном одежду себе покупаю сама, на свои деньги, с подработок и праздников. Покупаю к слову только массмаркет, чтобы не думали, что я одеваюсь в бренды и тд. Как только прошу родителей что-то купить начинается истерика, даже если позже предлагаю вернуть часть/полную стоимость этой вещи. В таком состоянии живу уже года 3, сначала просто покупала себе вещи на деньги с праздников. Напоминала родителям, сто в их обязанности входит одевать меня, но это не помогло. В прошлом году пришлось устроиться на подработку, тк расходы на прогулки(помимо автобуса) мне не оплачивают.
Морально очень сложно ведь я вижу, как подружкам родители оплачивают одежду, дают карманные, хотя у них зарплаты более скромные, чем у моего отца. #подростки

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Автор врет, конечно.
Даже по стилю изложения понятно.

Гость
#2

Когда читаешь подобные темы и смотришь на своего маленького ребенка, то страшно становится. Ведь где-то как-то допустили пробел родители, что ребенок в 15 лет думает не об образовании, а шмотках. В свои 15 лет была одна мысль - сделать все, чтоб поступить, куда мечтала. Это сложно - один из лучших университетов в мире, я не в России росла, ведь это потом бы и определяло всю мою жизнь! А у таких в головах ветер, ну и дальнейшее понятно. Просто понять бы, где та родительская ошибка, что дети становятся такими.

Гость
#3
Гость

Когда читаешь подобные темы и смотришь на своего маленького ребенка, то страшно становится. Ведь где-то как-то допустили пробел родители, что ребенок в 15 лет думает не об образовании, а шмотках. В свои 15 лет была одна мысль - сделать все, чтоб поступить, куда мечтала. Это сложно - один из лучших университетов в мире, я не в России росла, ведь это потом бы и определяло всю мою жизнь! А у таких в головах ветер, ну и дальнейшее понятно. Просто понять бы, где та родительская ошибка, что дети становятся такими.

куда поступить? в шарагу на каторгу? и вы тоже учились в подобной. страшно что кому-то не нужна красивая одежда и в любой старой сойдет и не хочется внимания-типа доченька купи себе шмота.

Гость
#4
Cвета

Автор врет, конечно. Даже по стилю изложения понятно.

+

Подавляющее большинство разводок пишутся с таким стилем. Я все понять не могу: то ли это один автор, то ли это какая-то школа разводок.

Гость
#5

Ну мне кажеться просто они хотят вырастить Вас самостоятельной, чтобы Вы знали что такое работа, потому что те кому даеться все легко часто этого не ценят. Я думаю это забота о Вас а не абьюз

Гость
#6

ну а на что они тратят, если нет кредитов, ипотек? еда по акции и одежда на распродажах?

Гость
#7
Гость

Ну мне кажеться просто они хотят вырастить Вас самостоятельной, чтобы Вы знали что такое работа, потому что те кому даеться все легко часто этого не ценят. Я думаю это забота о Вас а не абьюз

нет наоборот, они не заботятся о ребенке. Просто забили на неё. Как так жить, когда они не проявляют любви?

Гость
#8
Гость

нет наоборот, они не заботятся о ребенке. Просто забили на неё. Как так жить, когда они не проявляют любви?

А вы считаете любовь измеряеться шмотками? Мне вот интересно а автор не разу не спросила может им чем помочь нужно? Помыть посуду, заправить машинку?

Гость
#9
Гость

А вы считаете любовь измеряеться шмотками? Мне вот интересно а автор не разу не спросила может им чем помочь нужно? Помыть посуду, заправить машинку?

я обычно так делала за все брала деньги за помощь, хотя одежду конечно покупали. мне кажется это очень мило сходить с мамой в тц и навыбирать там себе и маме что-ниб классненькое

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: