Гость
Статьи
Мама упрекает, что я …

Мама упрекает, что я не поступила в Москву

Мама говорит, что я неправильно сделала, что поступила в колледж и ушла после 9, ведь если бы я закончила 11 классов, я могла бы поступить в Московский вуз и у меня была бы успешная жизнь, мне было все равно, я хотела поступить в колледж , а вот теперь думаю: может и правда я сделала что-то не так? Она говорит, что теперь я останусь в своем городе и буду получать нищую заплату, если не буду стараться, а в Москве я бы обзавелась знакомствами с успешными людьми, устроилась бы на успешную работу и т.д, теперь мне страшно, кажется, что жизнь и правда упущена, возвращаться в 10 класс и тому подобное я уже не хочу, колледж вроде хороший, что же делать?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Мама-то была права...
Что делать? Если хватает самодисциплины, силы воли и характера, то можете за год-два подготовиться в ЕГЭ, сдать его и поступить на бюджет в приличный московский ВУЗ. Но... скажу уж как есть. Почти наверняка у вас это не получится.

Гость
#2

А Ваша мама была готова оплачивать Вам обучение в ВУЗе и жизнь в Москве?

#3
Гость

А Ваша мама была готова оплачивать Вам обучение в ВУЗе и жизнь в Москве?

Сейчас поступить на бюджет даже в ведущие вузы по силам даже для середнячков. Не поступил? Год готовишься и пробуешь 2-й раз.

#4

Ни о чём никогда не жалейте. Вы сделали свой выбор. Не слушайте никого. Успешным можно стать и с девятью классами и с одиннадцатью. Ваша мама просто беспокоится за вас, не придавайте её словам слишком большое значение

Гость
#5

В качестве кого в Москву не поступила? В качестве прoститутки, что ли? Так там в поступлениях не нуждаются, своих хватает.

#6

Чувствуется, что мамка твоя нищебродка, и отсюда вытекает логичный вопрос: на что она тебя обеспечивать собиралась в Москве?
Или она планировала сразу тебя спихнуть кому-нибудь на шею😆

Гость
#7

Никто не знает что бы было бы если бы....сделал то-то и то-то..
Если Вы так захотели это Ваш выбор Вы учитесь жить, и становится личностью нужно, отстаивать свое мнение тоже нужно уметь, ничего в этом плохого нету. Колледж как и техникум намного лучше любого института, потому что там учат делать а в институте учат только думать и говорить, практики там совсем мало. Поучитесь немного в колледже подрастете и примете новое свое решение куда пойти дальше.
А Москва лучше только тем что там возможностей больше, но только для умного человека, потому что если не знаешь к кем и чем связывается можешь пропасть и погубить свою жизнь. После девятого класса для молодой девушки -колледж идеальное место! Вы правильно выбрали.

Гость
#8

просралась? но все мосты сожжены
что делать - готовится к нищете!

#9

Где бы ты с успешными познакомилась то? Типа они ходят по ВУЗам и провинциалов ищут? Общалась бы в общаге с такими же приезжими. А устроиться на работу в Мск и с колледжем можно

#10
Pretty.Vasilisa

Где бы ты с успешными познакомилась то? Типа они ходят по ВУЗам и провинциалов ищут? Общалась бы в общаге с такими же приезжими. А устроиться на работу в Мск и с колледжем можно

Топовый ВУЗ – это, в первую очередь, тусовка. И те связи, которые завязываются в ВУЗе, помогают в будущем с работой. Иногда этот фактор является определяющим особенно для интровертов, которые вне ВУЗа никогда бы не завели подобных связей. А ещё для девушек хороший ВУЗ – это многократно увеличенный шанс найти нормального мужа.

#11
immelnikoff

Топовый ВУЗ – это, в первую очередь, тусовка. И те связи, которые завязываются в ВУЗе, помогают в будущем с работой. Иногда этот фактор является определяющим особенно для интровертов, которые вне ВУЗа никогда бы не завели подобных связей. А ещё для девушек хороший ВУЗ – это многократно увеличенный шанс найти нормального мужа.

Не те времена, уважаемый

#12
Naughty Raccoon 🦝

Не те времена, уважаемый

И как это зависит от времён?

#13

Действительно 😆

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: