Гость
Статьи
Первые отношения

Первые отношения

Мне 16 лет и я впервые влюбилась. Парню, который мне нравится 19 лет, гуляем с ним уже 2 месяца. Постоянно оказывает мне знаки внимания, говорит комплименты, обнимает. Мне с ним очень комфортно, но я не понимаю, чего он хочет от общения. Я уверена, что нравлюсь ему (сама вижу и его друзья мне об этом говорили), но он не предпринимает никаких действий. Переживаю, потому что он учится в другом городе и скоро уедет, а наши отношения зависли в непонятном статусе. Хочу услышать мнение опытных в этом плане людей. Стоит ли делать первый шаг самой? Иногда проскальзывает мысль, что я для него просто летняя интрижка....
#отношения  #нуженсовет

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, надо. постарайся поговорить с ним, что он хочет и сказать что хочешь ты. если стесняешься, то сейчас существуют соцсети. но лучше конечно вживую. удачи!!

Гость
#2

Моё мнение, первые шаги делать стоит. Самой спросить или намекнуть, самой позвать куда-то. Если отдачи никакой, то уже не надо тянуть все на себе. А так почему нет, чтобы себе голову не морочить и не тратить время на кого-то, кто с вами ничего не планирует. В вашем случае не уверена, что стоит делать первый шаг, ибо он все равно уедет, а зачем вам в 16 лет обрезать себя на отношения на расстоянии

Гость
#3

Дурочка

Гость
#4

Просто расскажи ему о своих чувствах и сомнениях. Скажи, что ты нуждаешься в ясности, будут ли иметь ваши отношения какое-либо продолжение. Мои первые отношения начинались точно так же и продолжались 8 лет. Мы учились в разных городах, он был старше, после окончания института переехал в тот город, где училась я, стали жить вместе. Эти отношения длились 8 лет

Гость
#5

Я в 16 думала о будущем а не о *ях

Автор
#6
Гость

Я в 16 думала о будущем а не о *ях

вы такая молодец

Тоня Кактус
#7

Ох, сейчас будет непрошенный совет

Не спите с парнями через 2 месяца после знакомства. И до зрелости своей не спите. Пока не поймёте что в состоянии сами себя обеспечить, а также нести ответственность за возможные последствия. Никакая защита не даёт 100% гарантию.

Если вы "летняя интрижка" то он не стоит вас в любом случае. Если всё серьёзно то поймёт и не станет давить. В конце концов встречается с несовершеннолетней, спать даже незаконно...

Говорите честно прямо спокойно откровенно. Вы же хотите и в будущем так говорить со своим партнёром?
Желаю вам крепких отношений и любви)

Вилка
#8

Я тебя понимаю, сама такое переживала и переживаю до сих пор. Поверь мне,лучше уже сказать,чем потом расстраиваться,что вы не поговорили об этом до его отъезда. Все это - опыт, вне зависимости от его ответа. Удачи

#9

Какие действия то нужны? Кекс? Предложи, не откажется. Но то, что летняя интрижка - сто процентов

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: