Гость
Статьи
Почему так …

Почему так распространено детское ожирение?

Я в детстве жила в деревне ,весь день бегала ,на великах каталась летом ,купались ,вобщем активно проводила время с друзьями на улице ,и у нас никого полных и не было .А сейчас смотрю к нам приходят подростки в клинику часто ,многие полные ,и даже дети уже полненькие .Это почему так сейчас ?Еда хуже стала калорийнее ?Часто видите полных детей/подростков?я ростом 158,вес 53 кг удивляюсь ,когда заходит девочка лет 13,а ростом выше меня намного .Чем кормят их интересно ?)

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Тоже интересно! И тему надо поднимать!

Некоторые дети генетически приобретают ожирение, это я видела.

Но просто растолстевшие еще лет в 10...
Нет ответа, абсолютно нет.

Возможно изза того, что они сейчас сидят играют на одном месте, калории не уходят в энергию, расплываются в жире. И потом матери кормят их всякой гадостью, которую "чадо" приказало купить. Чипсы, хренипсы - жирное и калорийное. Может от этого не толстеют. Хотя мои племянники такие и худые.

учитель
#3

Родителей вешать на столбах.
Кормят детей как свиней.
Я столько за неделю съедаю, сколько детям суют в ранцы для жрачьки.

Гость
#4

Потому что они сами едят всякое ***. И не бегают, не прыгают - в гаджетах сидят. Очевидно же.

#5

Так выборка у вас какая - дети и подростки именно в клинике. Ясно дело, что приходят лечиться те, у кого уже есть какие-то проблемы, и они могут быть комплексные, в том числе и вес может быть выше нормы. Если посмотреть на детей и подростков вообще на улице, то полных будет немного, в основном как раз худые или среднего телосложения, активные и подвижные. Эти активные-здоровые-стройные по клиникам ходят намного реже, вот именно там вы их и не видите, их куда чаще можно увидеть в других местах.

Гость
#6

Так это ты полторашка толстая. Твой вес 45 кг

Гость
#7

У меня ребенок крупный один из трёх)) и два скилетика . Мне кажется это не еда и не гармоны, а как будто гены, или проблемы в гепрфизе так как рост тоже не маленький и ширина костей.

Гость
#8
учитель

Родителей вешать на столбах.
Кормят детей как свиней.
Я столько за неделю съедаю, сколько детям суют в ранцы для жрачьки.

Эт точно, что не ребёнок то и поросёнок.
Посмотришь аш тошнит от вида.

Гость
#9

Родителей в клетку садить, за то что детей раскармливают.
Это не гены. ЭТо чебурашки виноваты.

Сифа
#10

Так ты не сильно худенькая

Сифа
#11

Я часто вижу облезлые фигуры детей и они идут с булками в руках, аж тошно

Сифа
#12

Я бы им запретила есть такое. Но родителям норм

Программист Андрей
#13
Апанасов Евгений профбси

Сообщение было удалено

МЕГАУЛЬТРА ХОРОШ

Гость
#14
Гость

Родителей в клетку садить, за то что детей раскармливают.
Это не гены. ЭТо чебурашки виноваты.

Родителей на столбах вешать.
Бедные откормленные дети.
Их приучают с года, жраать, жраать, жраать, жраать....
Поломанные судьбы.
Родителей на колл.

#16

Сейчас воспитание чаще всего такое "возьми планшет и не мешай. Гулять не пойдёшь один опасно. Я тоже не поду не до тебя щяс" много не желаных у молодых мам которые залетели и не готовы к ребёнку. Легче дать планшет и оставить дома чем отпустить гулять одному

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: