Гость
Статьи
Дочь ненавидит своё …

Дочь ненавидит своё имя

Назвали дочь Полиной. Я хотела назвать Евой или Дашей, но муж настоял на Полине. Это имя мне нравится 50/50. Дочка просит, чтобы её звали Сашей. На мои вопросы она отвечает: моё тело - моё дело, я сама выберу, как вам меня называть. Если что, ей 12 лет. Она не любила своё имя с детства, мы с мужем старались влюбить её в своё имя, но нет, Саша и точка. Что делать??

GIF
Лена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше Григорий

Лена
#2
Гость

Лучше Григорий

Себя так зови

#3

Дочка бишка и присматривается к девочкам.

Гость
#4
Гость

Лучше Григорий

)))))]]]]}}}

Гость
#5
Лена

Себя так зови

Родион
Прокопий
Спасибо не говори

Гость
#6
Лена

Себя так зови

Здесь много неадекватных

Гость
#7
Гость

Родион
Прокопий
Спасибо не говори

Не,
Агафон, Аристарх поизысканнеее

Гость
#8

Заплатить 1600 р. за перерегистрацию имени. Пусть лучше в 12 лет поменяет, чем в 20+ когда будет много документов.

Гость
#9

Скажите дочке что раз она хочет сама себя называть, могла бы при рождении открыть рот и сказать об этом вам. Но нет, говорить она не умела. Тут не знаешь . ребёнка не спросишь при рождении какое он имя хочет. Он все равно не ответит. Потому что не умеет говорить. Скажи ей ты че не могла родится вундеркиндом и при выходе из моей пиписьки сразу озвучить какое ты имя хочешь? Будет 18 лет , сможет поменять имя. А пока пусть терпит. Вы не экстрасенсы, не могли знать заранее какое ей имя понравится, а какое нет

Гость
#10
Гость

Заплатить 1600 р. за перерегистрацию имени. Пусть лучше в 12 лет поменяет, чем в 20+ когда будет много документов.

Это вроде бесплатно в Москве в МФЦ

#11

сами виноваты, что мужа послушали. пусть зовет себя как хочет, ничего вы с этим уже не сделаете

Джафар
#12

Поменять ребенку имя и не травить психику. Но через пару лет только, может перебесится повзрослеет. Если нет, то надо менять.

Гость
#13
Гость

Это вроде бесплатно в Москве в МФЦ

Только госпошлина

Гость
#14
Гость

Скажите дочке что раз она хочет сама себя называть, могла бы при рождении открыть рот и сказать об этом вам. Но нет, говорить она не умела. Тут не знаешь . ребёнка не спросишь при рождении какое он имя хочет. Он все равно не ответит. Потому что не умеет говорить. Скажи ей ты че не могла родится вундеркиндом и при выходе из моей пиписьки сразу озвучить какое ты имя хочешь? Будет 18 лет , сможет поменять имя. А пока пусть терпит. Вы не экстрасенсы, не могли знать заранее какое ей имя понравится, а какое нет

Если про рождении прислушаться, то её б тогда звали : " аааааааааа....ааааааа"

Гость
#15

Переименуй

Гость
#16

Полина правда некрасивое имя

#17

Сложная ситуация. Лично никогда не задумывалась, нравится ли мне моё имя или нет. Неоднозначно. Как бы, человек имеет право на индивидуальность, но где гарантия, что на смене имени она остановится? Непринятие себя может слишком далеко зайти. Тут надо за ребенком следить, она должна научиться любить себя такой, какая есть. С другой стороны, ну реально, самые популярные имена в России избитые и скучные, ничего интересного. Нет у людей фантазии и вкуса

#18
Джафар

Поменять ребенку имя и не травить психику. Но через пару лет только, может перебесится повзрослеет. Если нет, то надо менять.

Имхо, лучше пусть до совершеннолетия потерпит, а там сама разбирается. 12 лет девочке - это больше похоже на детские капризы, чем на осознанное решение, очевидно же. У меня была знакомая в юности, обычное имя поменяла на какое-то нечитаемое испано-португальское. Там были психологические проблемы

Джафар
#19
Та ещё ***

Имхо, лучше пусть до совершеннолетия потерпит, а там сама разбирается. 12 лет девочке - это больше похоже на детские капризы, чем на осознанное решение, очевидно же. У меня была знакомая в юности, обычное имя поменяла на какое-то нечитаемое испано-португальское. Там были психологические проблемы

Я считаю данный вопрос надо решить ДО поступления в институт. В 14-16 лет. Ну так если не перебесится за 2 года, то действительно не нравится имя. 2 года нормальный срок увидеть, блажь это или реально некомфортно ей.

Гость
#20

Ну поменяйте. Делов то?

#21

Поговорите со своей дочерью, что ей не нравиться, чем ей нравиться имя Саша. Примите её выбор и договоритесь что поменяеете как только пойдёте получать паспорт. Ведь для вас не главное как её зовут, а психика вашего ребёнка. Если не передумает, а вы не разрешите то она сделает это сама. Ведь будет ей приятнее если вы в этой ситуации будете на её стороне.

Гость
#22

вот дурочка, очень красивое имя, и в переводе "солнечная","маленькая". гораздо лучше, чем грубое Саша. 12 лет - мозгов мало, перерастет. называть только Полиной, не поддаваться на просьбы, у нее одно имя - выбранное вами

Гость
#23
Гость

вот дурочка, очень красивое имя, и в переводе "солнечная","маленькая". гораздо лучше, чем грубое Саша. 12 лет - мозгов мало, перерастет. называть только Полиной, не поддаваться на просьбы, у нее одно имя - выбранное вами

Правильно. Надо сильнее ломать через колено! Чтобы не повадно было. Ишь!

Гость
#24
Гость

вот дурочка, очень красивое имя, и в переводе "солнечная","маленькая". гораздо лучше, чем грубое Саша. 12 лет - мозгов мало, перерастет. называть только Полиной, не поддаваться на просьбы, у нее одно имя - выбранное вами

Александра – красивое сильно имя, можно и Саша, и Алекс, и Лекса если хочется сокращать, Полина приторное.

Автор, понимаю желание дочери сменить.

Гость
#25
Гость

вот дурочка, очень красивое имя, и в переводе "солнечная","маленькая". гораздо лучше, чем грубое Саша. 12 лет - мозгов мало, перерастет. называть только Полиной, не поддаваться на просьбы, у нее одно имя - выбранное вами

И "одно имя - выбранное вами", 18 стукнет и она сможет сменить в документах хоть на Сашу хоть кого угодно, мнение матери уже ничего не изменит.

тут я
#26

Оспидя, 12 лет ребенку. Пусть хоть Даздрапермой побудет. Надоест - перестанет

Гость
#27

Так и будет менять , перебирая , соседка уже несколько раз меняла , видимо вошла во вкус

Лена
#28
Rerner

Дочка бишка и присматривается к девочкам.

Нет, она любит только мальчиков. Если станет лесбиянкой-я приму её.

Лена
#29
Гость

вот дурочка, очень красивое имя, и в переводе "солнечная","маленькая". гораздо лучше, чем грубое Саша. 12 лет - мозгов мало, перерастет. называть только Полиной, не поддаваться на просьбы, у нее одно имя - выбранное вами

Нет, я уже приняла выбор дочери. Для меня главнее то, чтобы ей было комфортно. Пусть Сашей будет

Гость
#30

ну не навязывайте вы ребенку свои хотелки, и свое мнение. имена это субъективное!! ну не может у всех быть такие нравы, как у Вас! она же не ваш подручный щенок, да и если вы ей запретите, она через несколько лет все равно поменяет его, а на Вас будет держать обиду. удачи.

Гость
#31

Поменяйте ей имя, лучше летом, чтобы осенью в школу она пришла уже с новыми документами.

Гость
#32
Лена

Нет, я уже приняла выбор дочери. Для меня главнее то, чтобы ей было комфортно. Пусть Сашей будет

здорово, что вы поддерживаете ребенка. Тем более, вам самой ее имя никогда не нравилось особо. Имя это, в некотором смысле, судьба. Александра - очень красивое сильное имя. У дочки хороший вкус.

Гость
#33

Саша/Александра - красиво
Надо менять

Гость
#34
Лена

Нет, я уже приняла выбор дочери. Для меня главнее то, чтобы ей было комфортно. Пусть Сашей будет

👍

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема