Гость
Статьи
Семейка психопатов

Семейка психопатов

С самого детства моя мама меня не любила, и можно так сказать, что я была нежеланным ребенком. У моей мамы после того как я появилась были проблемы в личной жизни, во всём она винила меня, срывалась на мне, желала мне смерти и говорила мне, что я её враг номер 1, наказывала меня игнором и много чего ещё. Я была ребенком 5-6 лет и не понимала почему ко мне так относятся, я ведь не виновата в этом всём. Также часто мы ездили к бабушке и дедушке, они меня тоже не любили, постоянно на меня орали, когда на улице была жара +35 и я зашла передохнуть домой, попить воды и на меня начал очень сильно орать дедушка, по типу почему я зашла домой и оставила гусей одних без присмотра, он орал матами и так сильно, что невозможно было не заплакать и такое было почти каждый день и тогда я поняла почему моя мама такая, она просто в своих родителей. Я ненавижу своё детство и хочу его забыть. Сейчас мне 15 лет и у меня проблемы с самооценкой, я не могу полюбить себя и каждый день прокручиваю те моменты из детства и то, что мне внушали. Сейчас мама вроде стала более менее нормальной, она создала семью, но я начала от неё отдаляться при чём очень сильно и она постоянно спрашивает, почему я к ней так отношусь, правда почему же. Я мечтаю переехать от них и больше никогда не вспоминать о них. Просто забыть всё как страшный сон. Но когда я говорю маме о том, что меня беспокоит она меня попросту не слушает, сидит в телефоне, перебивает, спрашивает по типу сделала ли я домашнее задание и тд, моя жизнь её вовсе не интересует. И когда я говорю о том, что она говорила мне в детстве, она отмазывается одним «я не помню такого». Но всё же я рада, что теперь у меня хотя-бы чуть чуть лучше чем раньше. Но я завидую детям у которых дружная семья и родители слушают и поддерживают своих детей во всём - этого я хотела в детстве, а не того, что получила. К сожалению, возможности пойти к психологу у меня нет, или даже к психиатру, хотя я сама отлично понимаю, что нуждаюсь в них.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У многих так , к сожалению дети не выбирают родителей, мое детство было гораздо хуже . Потом съедите и сведите на минимум общение или оборвите вообще , но забыть не получиться .

Аноним
#2

Ваша мать - нарцисс, скорее всего она не способна любить. Сейчас опишу, если подходит, то точно. На людях она играет заботливую мать, вы ничем существенным не обделены, т.е. у вас есть одежда(не важно, нравиться она вам или нет), учебники, кружки по интересам. Посмотрите на себя со стороны, доя общества вы выглядите несчастным обделенным ребенком? Вам сочувствует кто-то из знакомых вашей семьи? Если нет, значит идем в верном направлении. Нарциссы строят идеальный фасад, всем людям снаружи кажется, что у вас нормальная семья. Если находите сходство, пишите, я дальше расскажу, у меня мать такая была

Автор
#3

Наверное главное их простить, слава Богу, вы уже взрослая и можете так здраво рассуждать. Возраст человека физический , 20 лет ему или 70 не имеет значения, увы. Нет такого, что чем старше человек - тем мудрее. Потому наверное надо простить их не прикручивать в голове сюжеты из детства, понять что вы их морально и духовно переросли и они возможно вас не поймут. Если вы их простите, как более взрослый и разумный человек, у вас на душе не будет этого мрака, обиды. И своим детям вы подарите любовь и радость, вы вырастить в себе эту радость и лёгкость. Можно попробовать через фильтр пропускать все обидное, что они говорят, не подпуская близко к сердцу. Сфокусироваться на себе, на хобби, прогулках, картинах, фильмах, спорте, животных, книгах, либо что что добавляет эндорфинов, словно коконом от них оградиться, создать защиту себе. И просить их как неразумных людей... Надеюсь, у вас все получится, сохранить свою ранимую душу и скоро вступить во взрослую жизнь не повторяя их ошибок. Я не советчик и не эксперт по этим делам, но так первое что на ум пришло написала. Удачи вам, мира в душе.

Гость
#4
Аноним

Ваша мать - нарцисс, скорее всего она не способна любить. Сейчас опишу, если подходит, то точно. На людях она играет заботливую мать, вы ничем существенным не обделены, т.е. у вас есть одежда(не важно, нравиться она вам или нет), учебники, кружки по интересам. Посмотрите на себя со стороны, доя общества вы выглядите несчастным обделенным ребенком? Вам сочувствует кто-то из знакомых вашей семьи? Если нет, значит идем в верном направлении. Нарциссы строят идеальный фасад, всем людям снаружи кажется, что у вас нормальная семья. Если находите сходство, пишите, я дальше расскажу, у меня мать такая была

Да, всё сходится. Поделитесь своей историей

Аноним
#5

Вам нужно понять, испытываете ли вы чувства, есть эмпатия к животным, например. Если есть, значит вы можете чувствовать. + Вы чувствуете наигранность в некоторых реакциях своей родительши, т.е. она жалеет кого-то, а вы чувствуете, что она так делает, потому-что нужно так делать, а на самом деле ей наплевать. Если все так, имейте ввиду, она вас не любит, не любила и никогда не полюбит, не только вас, всех вокруг, она просто не способна на это. Скорее всего ее родители тоже не любили и игнорили. У меня был отец и дедушка, совсем другие, они меня любили+мать уехала из дома жить на дачу в мои 14, я жила одна, иногда у подружек, у них были хорошие мамы и папы. К счастью, я не стала нарциссом, но мой 1 ый муж и 2 ой ими были. Я просто привыкла, что мать постоянно нарушала мое личное пространство, ни во что меня не ставила, считала не способной ни к чему, доя меня это было нормальное отношение и когда мужчины так же начинали себя вести, я чувствовала, что что-то не так, но думала, что так должно быть, ведь мать так проявляла свою заботу, но это не забота была

Аноним
#6

В мои 19 мать вернулась домой и мне пришлось сбежать жить к парню, поскольку я уже привыкла, что никто меня не третирует, а тут опять началось, потом я поняла, что не смогу с 1 ым мужем жить, попросилась пожить в его квартире некоторое время, поскольку к матери вернуться-это было смерти подобно. Как только я стала свободной, за мной сразу стал ухаживать 2ой муж, я забеременела и мы сыграли свадьбу, у него не было квартиры, и пришлось вернуться в мою с родителями(папа сбежал от матери в мои 10, жить в гараж!! Жил там полгода, пока кв не купил). Туда же прикатила маман и стала активно ухаживать за мной и моим ребенком, навязываться с ней посидеть (я заканчивала институт очно на бюджете, писала диплом, в общем ее помощь помогла, но не была остро необходимой, у меня были подруги, сестра, отец, муж, с которыми отношения гораздо лучше). Для чего она это делала-доя того чтобы показать всем вокруг, что она идеальная бабушка. Потом она устроила меня на 3 года продавшицей (с престижным дипломом и ребенком грудным я работала без выходных, ребенок был со мной на работе с 8 до 16, потом 4 часа досиживал смену мой муж) в свой магазин. Для чего она это все сделала-очень просто, показать мне, что я ни на что не способна без нее. Да, у нас действительно были проблемы с финансами, муж зарабатывал мало, все деньги уходили на еду и одежду, памперсы, у нас большая квартира и мы не могли платить коммуналку, но себя с ребенком мы обеспечивали, она зацепилась за коммуналку и мне пришлось работать на самой низкооплачиваемой должности. После этого я послала ее на 3 буквы и теперь у меня свой бизнес, ребенку уже 13 лет, я заработала себе на квартиру, развелась с мужем, но живым вместе, он ходит к психологу и лечит свою нездоровую психику. С матерью не общаюсь, сначала ненавидела ее, теперь она мне просто чужая. Общение не планирую возобновлять, а она делает вид что все хорошо, что у нее идеальная семья )) ха-ха. Мой совет-надейтесь на себя, если ваша мать такая же , как моя, ничего хорошего

Аноним
#7

Она вам не даст, а если и даст что-то хорошее на первый взгляд, потом заберёт гораздо больше. Будет манипулировать чувством вины, вы себя вечно будете ощущать полневшим дерьмом, ведь, даже сравнивая вас с конкретными отморозками вы будете проигрывать это сравнение, с ее слов.
Запомните! Сравнение своего ребенка с чужими не в его пользу - это предательство, это очень сильный удар доя психики . Желаю удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: