Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от количества шагов

Начался этот ужас с того, что в марте 2022 года я долго гуляла со знакомым, потом решила посмотреть, сколько прошла. Оказалось 27 тысяч. Это тогда показалось просто безумно много. Решила ради интереса следить за количеством шагов с того момента. Использовала для этого обычное приложение на телефоне. Тогда ходила в среднем 8,5 и не парилась(2 не очень долгие прогулки с собакой + школа + художка). Летом поставила себе цель проходить по 10 тысяч каждый день. С наступлением осени стала ходить в школу и занятия, активность увеличилась до примерно 15 тысяч шагов в день. Также начала ходить специально дома, т.е. вместо того, чтобы сесть или лечь отдохнуть, я стала ходить и параллельно смотреть видео или слушать музыку чтобы не было скучно. Активность постепенно возрастала, зимой было в среднем по 17 тысяч шагов в день. В марте первый раз получилось пройти более 600 тысяч шагов в месяц. С того времени количество только увеличивается. Сейчас июль, хожу в среднем 23 тысячи шагов в день. Все было бы хорошо, если бы я не была от этого зависима. Например, я не сажусь обедать, пока не пройду 10 тысяч шагов. Постоянно смотрю, сколько на это тратится калорий. Вместо того, чтобы сесть почитать книжку (ходить и читать мне совсем неудобно, сколько не пробовала), заставляю себя ходить кругами по комнате под подкасты. Если не получается выполнить свою норму (возможно банально из-за нехватки времени) начинается предистерическое состояние, веду себя неадекватно. Ругались по этому поводу с родителями, тк иногда я чуть ли не заставляю их идти со мной, подгоняю и тд. С собакой я теперь гуляю не ради самой собаки, а ради набора шагов. Еще есть очень сильный страх, что если перестану так много ходить, то тут же наберу вес. Надоела эта постоянная зависимость от чисел. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать? #подростки

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам бы к психотерапевту, обсессивным расстройством попахивает.

Психиатр.
#2

Травмы головы были? Похоже да.
Ко мне срочно.

Гость
#3
Психиатр.

Травмы головы были? Похоже да.
Ко мне срочно.

Из вас, видимо, ужасный психиатр, раз вы человеку с проблемой говорите в грубой форме о травмах головы.

Гость
#4

Иди в курьеры. Там ты со своей зависимостью ещё и заработаешь. Плюс короб тоже весит, жыры быстрей растают.

Непсихолог
#5
Гость

Иди в курьеры. Там ты со своей зависимостью ещё и заработаешь. Плюс короб тоже весит, жыры быстрей растают.

подозреваю что подросток, активно гуляющий с собакой и таскающий в художку мольберты и так не толстая)))))))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: