Гость
Статьи
Моя дочь не хочет …

Моя дочь не хочет общаться с людьми

Здравствуйте. Моей дочке в сентябре будет 13 лет, и у нее только два друга. Оба - ветреные. Дай повод как они уйдут сразу же. Мы постоянно с ней из-за этого ругаемся, что это ее жизнь. Я не отрицаю, но я хочу как лучше.

Я общаюсь с мамой мальчика, с которым дружит Мирослава(моя дочь.), она(мама мальчика) крестная одного из моих сыновей, и поэтому в любом случае дети видятся. Они учатся в одном классе и мы живём в одном подъезде, т.е они видятся КАЖДЫЙ день. Они не общаются близко, но Артем(мальчик) имеет более близких друзей, а Мирослава кроме него и одноклассников ни с кем не общается. Я понимаю что она замкнута, и доля моей вины в этом есть, но ребенок не принимает общество. Не принимает помощь, не хочет ничего обсуждать. Я считала что она просто не считает свои проблемы чем-то важным(так и оказалось), но даже не думала что она просто не хочет мне ничего рассказывать.

Она у меня очень творческая и энергичная личность. Ни года не могла просидеть без дела. Каждый раз что-то новое. Со второго класса она ходит в художественную школу, с 4 — в театральный кружок, с прошлого года — на занятия по немецкому. Но всегда теряет ко всему интерес. Художественную школу бросила на последнем году, театральный - в прошлом году, а немецкий был просто сиюминутным желанием. И так всегда. И даже то, что она много куда ходит не помогает ей заводить знакомства и общаться с людьми.

Вот кажется, театральный кружок, это человек актер! Выступает на публике, получает внимание, но ей кажется от внимания дискомфортно. Она всегда спешит уйти из мест, где на нее могут смотреть.

Она ярко красится и открыто одевается, чем уже привлекает внимание(ни в коем случае не мужчин. Ей нравится открытая одежда, а о мальчиках дочь моя даже не задумывается. Говорит что ей бы сейчас школу закончить, а потом уже к парню бежать под мостом целоваться). Что делать? Она просто отрицает общество и существование реальных людей с которыми можно общаться. Помогите #подростки

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя больные фантазии. Самоутверждаться за счёт собственных достижений, а не за счёт чужих. Любое желание и любое начинание рядом с такими токсичными людьми не в радость, а в тягость.

Cвета
#2

Прочитала только треть.
На фига мне нужны такие подробности жизни вашей дочери?
Скучно и неинтересно, к тому же простыня.

Гость
#3

Хорошая девченочка, активная. А что вам надо от нее? Понадобятся подруги- тогда и найдет.

Гость
#4
Гость

У тебя больные фантазии. Самоутверждаться за счёт собственных достижений, а не за счёт чужих. Любое желание и любое начинание рядом с такими токсичными людьми не в радость, а в тягость.

Не понимаю о чем вы. Я не ограничиваю ребенка в ее желаниях, разрешаю все. Все кружки были ее инициативой, мое дело было лишь записать ее. Но занятия бросались через пару лет, а то и несколько месяцев. Она объясняла это тем что выгорала, или это было ее сиюминутное желание.

Гость
#5

Добрый вечер! У вашей дочери очень юный и важный возраст, который скажется на всей дальнейшей жизни. Насколько я понял, сейчас она тратит свои основные силы на хобби и увлечение. По-моему, не стоит давить на ребенка - это наоборот вызывает отторжение. Низкая социальная активность у современных подростков вызвана переизбытком информации извне (Интернет).
Во-вторых, социальное созревание дается всем по разному. Для кого-то обычное общение в школе, с друзьями в 13 лет создает переизбыток эмоций, а для кого-то даже этого не хватает. Если ваш ребенок увлекается столькими вещами, то он точно не останется один: коллеги по интересам, друзья, фанаты.
В-третьих, сравнивать детей, а особенно разных полов в похожих условиях (возраст, жилье, учеба и т.д), ибо тут выделяется разность характеров и воспитания. Возможно, у вашей дочери наступил период поиска себя и самовыражения. Это проявляется в противоборстве родителю, с целью выделится.
Постарайтесь общаться с дочерью "на равных", не давить род. авторитетом.. Не стоит бороться с ее потоком энергии, а скорее нужно стараться подыгрывать и управлять им. Да, это очень тяжело, но суть именно в уникальном подходе к вашему ребенку. В конце, концов - вы ее мать, и вы всегда будете ее поддерживать и считать своим чадом вне зависимости от возраста. Я более чем уверен, что скоро "социопатия" вашей дочери, сменится бурным интересом к загадочной, социальной части жизни после этого отрицания. Старайтесь участвовать и интересоваться ее событиями в жизни, определять их важность и отсекать очевидно опасные и пагубные тенденции. Не стоит навязывать свои мысли и внимание: действуйте если ребенок действительно заинтересован в вашем мнении, а также постарайтесь доносить мысли через призму ее мышления и ее, пусть и малозначительный опыт.
Желаю удачи в вашей жизни, жизни ребенка. Верю, что у вас все получится и вы продолжите быть счастливой семьей!

Гость
#6
Гость

Не понимаю о чем вы. Я не ограничиваю ребенка в ее желаниях, разрешаю все. Все кружки были ее инициативой, мое дело было лишь записать ее. Но занятия бросались через пару лет, а то и несколько месяцев. Она объясняла это тем что выгорала, или это было ее сиюминутное желание.

Я думаю, что мало кому нравятся поводки. Особенно, когда за этот поводок дергают такие как вы ваши подельники во все стороны до кровавых кровоподтеков и синяков...

Гость
#7

Поэтому общение в таком формате и рядом с живодерней просто бессмысленное.

Гость
#8

Мне ваших катей было достаточно...

Гость
#9
Гость

Я думаю, что мало кому нравятся поводки. Особенно, когда за этот поводок дергают такие как вы ваши подельники во все стороны до кровавых кровоподтеков и синяков...

Я НЕ ограничиваю свою дочь. Я стараюсь ей угождать, но я тоже человек. Меня не хватит на все ее хотелки. У меня есть муж(он тоже работает) и два сына со своими хотелками. Она - моя единственная дочь, так ещё и младшая. Я стараюсь уделять ей больше всего своего внимания и пытаюсь не ставить ее в рамки чего-либо. Она хочет - она спрашивает(не всегда. Иногда сначала делает - потом спрашивает) получает разрешение и бежит дальше. Начала увлекается эзотерикой и картами Таро - я заказала ей эти карты, дала денег на свечи(что ей там надо вообще?) и она рада. Никто никого не держит на поводке.

Я не потакаю вообще всем ее желаниям потому что осознаю что тогда она сядет мне на шею как и ее братья(слишком мало уделяла я внимание им двоим), но и не ограничиваю ее в действиях. Я все ещё не понимаю вашего недовольства?

Гость
#10
Гость

Я НЕ ограничиваю свою дочь. Я стараюсь ей угождать, но я тоже человек. Меня не хватит на все ее хотелки. У меня есть муж(он тоже работает) и два сына со своими хотелками. Она - моя единственная дочь, так ещё и младшая. Я стараюсь уделять ей больше всего своего внимания и пытаюсь не ставить ее в рамки чего-либо. Она хочет - она спрашивает(не всегда. Иногда сначала делает - потом спрашивает) получает разрешение и бежит дальше. Начала увлекается эзотерикой и картами Таро - я заказала ей эти карты, дала денег на свечи(что ей там надо вообще?) и она рада. Никто никого не держит на поводке. Я не потакаю вообще всем ее желаниям потому что осознаю что тогда она сядет мне на шею как и ее братья(слишком мало уделяла я внимание им двоим), но и не ограничиваю ее в действиях. Я все ещё не понимаю вашего недовольства?

Мне совершенно не интересны люди с таро, гаданиями и прочей чушью в голове. Уж простите...

Гость
#11
Cвета

Прочитала только треть. На фига мне нужны такие подробности жизни вашей дочери? Скучно и неинтересно, к тому же простыня.

Яжемамки - они такие, будут каждую деталь рассасывать, думая. что это важно.

Гость
#12

Обычный ребенок,хочет многое попробовать.Я тоже в детстве занималась балетом и бросила...немножко баскетболом,фехтованием,аэробикой потом увлекалась...в кружок мягкой игрушки ходила и это не весь перечень Оставьте дочь в покое,не пытайтесь понимать полностью ее поведение и давить на нее

Эсмеральда
#13
Гость

Обычный ребенок,хочет многое попробовать.Я тоже в детстве занималась балетом и бросила...немножко баскетболом,фехтованием,аэробикой потом увлекалась...в кружок мягкой игрушки ходила и это не весь перечень Оставьте дочь в покое,не пытайтесь понимать полностью ее поведение и давить на нее

Повезло Вам в жизни попробовать так много чего, я аж завидую. Чем еще Вы занимались?

Гость
#14

Вы высосали проблему из пальца. У нее есть два друга. Это норма. Вот если бы друзей не было совсем, тогда это не норма, и нужен был бы психолог. Ну не любит она публичные выступления, и что такого. Их мало кто любит. Ребенок ярко выраженный интроверт.

Елена
#15
Эсмеральда

Повезло Вам в жизни попробовать так много чего, я аж завидую. Чем еще Вы занимались?

Очень мило с Вашей стороны. Такие люди как Вы делают мир чуточку добрее.

Гость
#16

Те, кто избегает общества, ярко и откровенно не одеваются, не общаются с одноклассниками, кружки им ни к чему, как и лишнее общение, они дома сидят, скромно и серо одеваются. Ты себе черти че навыдумывала. У неё общения выше крыши.

Гость
#17

Больше всего мне не понравилось имя "Мирослава"🤧🙈

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: