Гость
Статьи
Зачем я существую

Зачем я существую

Я не знаю для чего нужна, друзья меня игнорируют да и друзьями назвать их нельзя, мы общаемся только в школе, дай бог чтобы они заговорили со мной. Прихожу домой и там тоже самое, мама говорит со мной только когда нужно что то сделать, либо кричит на меня, а потом снова игнорирует. Я действительно считаю себя неблагодарной и скорее всего моя проблема высосана из пальца, просто мне очень обидно и больно, от того, что вроде как самые близкие люди не слышат и не видят меня, и замечают только ошибки, даже если они малейшие.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Смени круг общения на тот в котором тебя услышат.

Гость
#2
Панамка в горошек

Смени круг общения на тот в котором тебя услышат.

Бесполезно. Она-же прямым текстом сказала, что думает только о себе. Даже её мама это видит и скорбит, а что она может сделать? Раньше надо было воспитывать.

Гость
#3

Вы нужны себе в первую очередь. И точка.

Гость
#4

Вам нужна опора. В первую очередь, конечно, рассчитывать на себя, а во-вторых найти людей, близких по духу, единомышленников, которые вас поддержат.
Если ваша семья вам не поддержка, то это печально, но не повод для того, чтобы сдаться! Трудности закаляют.
На данный момент, думаю, ваши задачи - это вылепить себя как личность, понять, какой у вас характер, вкусы, увлечения, цели, планы на будущее. Потом начать заниматься тем, что вам интересно, методично двигаться к своим целям. Можно в одиночестве, но лучше в какой-то организации, например, учебный центр, спортивная школа, кружок, секция какая-нибудь и т. п. И потом найти себе тусовку ровесников соответственно интересам и планам на будущее.
На родителей не обращайте внимания на их крики, просто спокойно повторяйте себе, что ваша задача пока - дожить до совершеннолетия с родителями (потом можете переехать, даже в студенческую общагу) и при этом сохранить себя (т.е не думать о саморазрушении, ни в коем случае не пристраститься к алкоголю и т. п. вещам - спойлер - жизнь лучше не станет, только хуже и в психическом плане - не сойти с ума, вырасти адекватным человеком).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: