Гость
Статьи
Мама не отпускает к …

Мама не отпускает к отцу на каникулы

Наступило лето и меня потянуло к отцу. Я живу вдвоём с мамой. Много раз просила у неё разрешения поехать к нему, но все попытки оканчивались неудачно. Сегодня также завела разговор об этом. Она накричала на меня и сказала, что я ей уже надоела. Я быстро собралась и в слезах выбежала из дома, оставив дверь открытой. Через пол часа вернулась домой, но меня по прежнему не отпускают, обоснуя свой о ответ, как: «за тобой там никто не будет следить», и всё. Что делать?

GIF
Марианна
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Лет то Вам сколько? Если Вы еще зависите от мамы, то придется искать баланс между Вашими желаниями и её хотелками. Выбейтесь в люди, съезжайте от нее и живите как вздумается. Мать смерится с этим, уж поверьте, и даже ваши поездки к отцу примет.

Гость
#2

Увы, история моей жизни.
Что могу сказать спустя 20 с лишним лет, с высоты жизненного опыта? Матери ревнуют детей к своим бывшим мужьям. Прятать от этого голову в песок бессмысленно.
Сколько вам лет? Ваш отец-человек надежный, непьющий?

Гость
#3

Может быть есть вещи о которых мама не хочет вам рассказывать. И ревность к отцу здесь непричем.

Марианна
#4
Гость

Увы, история моей жизни. Что могу сказать спустя 20 с лишним лет, с высоты жизненного опыта? Матери ревнуют детей к своим бывшим мужьям. Прятать от этого голову в песок бессмысленно. Сколько вам лет? Ваш отец-человек надежный, непьющий?

мне скоро 14, отец бывает пьёт, но не переходит за рамки нормы, никогда не было такого, чтобы из-за алкоголя поднимал руку, или на подобие. Человек он, не сказать, что надёжный, но уследить за своим ребёнком явно сможет

Гость
#5
Марианна

мне скоро 14, отец бывает пьёт, но не переходит за рамки нормы, никогда не было такого, чтобы из-за алкоголя поднимал руку, или на подобие. Человек он, не сказать, что надёжный, но уследить за своим ребёнком явно сможет

Мой пил. Но у него были длительные ремиссии. Тогда было всё прекрасно. Пару раз я попадала в его "рецидивы". Не стану скрывать, это было ужасно. Руку не поднимал никогда, но нервотрёпки было не дай Боже. И лет мне было 11 и 13 соответственно. Только что-то мне подсказывает, что для мамы это было удобным поводом держать меня у своей юбки. Но я её за это не сужу. Я не была в шкуре бывшей жены алкоголика с дитём на руках, так что не мне решать, как "правильно"... Отца моего не стало в мои 17 лет. Сейчас мне почти 40, и свою недолюбленность отцом, свой незакрытый гештальт, я ощущаю абсолютно во всём, но никогда и никому не скажу об этом открыто.
Если "бывает пьёт, но не переходит за рамки"-значит, как я понимаю, речь идёт о вполне нормальном человеке, без данного недуга. Тогда я не понимаю вашу маму...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: