Гость
Статьи
Менструация у …

Менструация у подростка

Добрый вечер! Хотелось бы посоветоваться. У меня дочь-подросток, 14,5 лет. Менструация началась 9 месяцев назад. Первые месячные у нее шли 2 недели, а после них цикл шел аж 100 дней. Потом вроде бы цикл стал более- менее нормальный, но в марте менструация шла всего два дня, и с тех пор у нее ни разу не было месячных!!! То есть цикл длится уже 105 дней! Подскажите есть ли повод беспокоиться?! Хотели обратится к гинекологу, но нам сказали, что принимают только после года от начала менструации. Но меня все равно это беспокоит! Такой нерегулярный цикл это норма?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Нерегулярный цикл при его станоалении - норма. Но лучше обратиться к врачу. Спрашивает ли вы мнение второго гинеколога на этот счет?

Гость
#2

Думаю, норма. Через 3 месяца сходите к врачу. Такие сбои и начались поздно, аж в 14 лет. Стоит провериться

Виктория
#3

Цикл налаживается со временем. Мой первый был больше полугода

Виктория
#4
Гость

Думаю, норма. Через 3 месяца сходите к врачу. Такие сбои и начались поздно, аж в 14 лет. Стоит провериться

Это не поздно

#6

Не регулярный цикл у подростка это норма. Но слушать лучше разных врачей, а не форум. Потому что могут быть проблемы, которые вы упустите

Гость
#7

Да, стоит обратится

Влад
#8
Гость

Думаю, норма. Через 3 месяца сходите к врачу. Такие сбои и начались поздно, аж в 14 лет. Стоит провериться

"Такие сбои и начались поздно, аж в 14 лет."
А когда не поздно?
В 11 лет нужно поговорить с ребёнком на это тему? Или до 12 терпит?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: