Гость
Статьи
Хочу поступить в …

Хочу поступить в театральный ВУЗ, однако у меня страх выступать перед публикой

Что делать??? Мне 15 лет. Я хочу поступить в театральный ВУЗ, однако у меня все еще есть страх выступать перед публикой, но не всегда. Вернее, иногда мне вообще плевать на людей вокруг, а иногда так страшно, что хочется убежать и скрыться. Друзья тоже говорят, что мне не следует туда идти, а надо идти в режиссёрский, мол: "ты любишь творить и создавать, но тебе все же комфортнее за сценой, чем на ней" Людям вокруг, наверное, виднее куда я больше подхожу, но что-то внутри мне говорит, что не следует никого слушать и надо делать так, как я хочу, бороться со своей неуверенностью, ведь за последние годы я очень изменилась, из комплексованной девочки я превратилась в весьма уверенную, но чего-то я все равно боюсь. Боюсь одного: что за три года я не успею побороть страх совсем. Хотя , опять же, говорю, я очень изменилась за последние годы, но почему-то сейчас не верю, что полностью избавлюсь от страха.

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нѣ бойся публику, она настолько глупа что кричать "Буу! Буу!" въ знакъ выражѣния нѣодобрения нѣ умѣетъ.

Гость
#2

А в чем страх? Что забудешь текст? Надо просто тренироваться, постоянно быть на сцене. Можешь начать с ютуб канала и выступлений на интернет публику. Обычная работа. Любой человек привыкает ко всему.

Подруга твоего бывшего
#3

Если ты действительно это хочешь, то дерзай! Страх пройдёт через пару таких выступлений. Начинать надо с малого, к примеру, выложить своё видео в соц. сети, там тоже есть публика, только это не так страшно, потом выступить перед друзьями, вживую и так по цепочке ты сможешь достигнуть свою цель!

Автор
#4
Гость

А в чем страх? Что забудешь текст? Надо просто тренироваться, постоянно быть на сцене. Можешь начать с ютуб канала и выступлений на интернет публику. Обычная работа. Любой человек привыкает ко всему.

Я и так часто на сцене) Страх осуждений. Учитывая, что я одна из единиц в моем окружении, которые занимаются каким-то творчеством.

Автор
#5
Подруга твоего бывшего

Если ты действительно это хочешь, то дерзай! Страх пройдёт через пару таких выступлений. Начинать надо с малого, к примеру, выложить своё видео в соц. сети, там тоже есть публика, только это не так страшно, потом выступить перед друзьями, вживую и так по цепочке ты сможешь достигнуть свою цель!

Спасибо за поддержку!

Гость
#6

Есть разные специальности в театральном вузе, кроме артиста:режиссер, сценограф, художник по свету, театровед, сценаррист

Гость
#7

Ты в курсе, какой в театральных отбор? Ты не пройдешь просто

Гость
#8
Автор

Я и так часто на сцене) Страх осуждений. Учитывая, что я одна из единиц в моем окружении, которые занимаются каким-то творчеством.

Осуждения в театральном будут. Это же обучение. Много раз еще услышишь, что ты посредственность без таланта и все делаешь не так

Гость
#9
Гость

Ты в курсе, какой в театральных отбор? Ты не пройдешь просто

Преподаю в театральном, Мск. До первого тура конкурс полторы тыщи человек на место. На актерское.

Гость
#10

Сейчас смотрю видео про Мэрлин Монро. У нее оказывается тоже был страх выступать )

Гость
#11

Можно уже сейчас записаться на актерские курсы и курсы ораторского мастерства и где только можно стараться выступать, громко красивым голосом. Тренироваться )

Гость
#12

Я бы на вашем месте попробовала потренироваться перед зеркалом. Возьмите текст или начните петь , смотря на себя в зеркало. Представьте, что там публика, которая внимательно вас слушает. Тренироваться лучше как можно чаще и вы почувствуете уверенность. Или другой способ:изменить свое отношение к публике. Представьте, что вы выступаете перед очень близкими людьми, которые к вам хорошо относятся и с которыми вы не боитесь общаться. Умозрительно прокручивайте ваше выступление перед ними. И когда будете выступать на сцене, то представьте, что перед вами ваши друзья и дуйте свое.

Гость
#13
Гость

Сейчас смотрю видео про Мэрлин Монро. У нее оказывается тоже был страх выступать )

Так она в кино играла

Гость
#14
Гость

Можно уже сейчас записаться на актерские курсы и курсы ораторского мастерства и где только можно стараться выступать, громко красивым голосом. Тренироваться )

Там будут тысячи таких же на отборочных турах

Автор
#15
Гость

Ты в курсе, какой в театральных отбор? Ты не пройдешь просто

В курсе. Провентелировала этот вопрос уже давным давно.

Автор
#16
Гость

Есть разные специальности в театральном вузе, кроме артиста:режиссер, сценограф, художник по свету, театровед, сценаррист

Да, знаю. Я все это изучила, актерский факультет больше всего по душе. Я уже третий год изучаю разнообразные профессии.

Гость
#17

Скорее всего, придется осваивать потом другую специальность. Большинство актеров она не кормит. Знаю многих из этой среды.

Гость
#18

Напиши свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, оч классно, прислать нужно на почту

Автор
#19
Гость

Напиши свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, оч классно, прислать нужно на почту

Спасибо!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: