Гость
Статьи
Проблемы во …

Проблемы во взаимоотношениях и с коммуникабельностью

В 8-9 классе было нормально: был коммуникабельным,в том числе с девочками, вполне нормальная речь, уверенность, активность ну и конечно же подруги. Сейчас в 10 классе и с этим проблемы. Сначала я не влился в коллектив,обо мне поплыли сплетни, потом начал замечать трудности в общении — заикание, неуверенность, не понимание с чего начать разговор. Стал омегой, честно говоря. Активность сошла на ноль: учеба даётся с трудом (слушаю, читаю и как будто в пустоту),в школе находится ад(скучно, уныло), нет уверенности и постоянные страхи и стресс. Сейчас не знаю, что делать. С одной стороны начал заниматься спортом, читать книги по борьбе, потом на секцию запишусь. Но с другой стороны отношение ко мне как к прокаженному— передаю тетрадь, однокласснице, она ее берёт (двумя пальчиками), а потом протирает. Хотя я нормальный — не потный,не грязный. Бывает,что специально задевают — одноклассница проходит и говорит "чё встал чучело? Дай пройти". Ну и замечаю,что у многих есть подруги,а у меня пока нет (раньше были), и ощущение будто другие успешнее меня. А мой знакомый, перешедший со мной, нормально вписался в коллектив. А учитывая натянутые отношения с ним, от этого ещё хуже себя чувствую. У меня неуверенность на счёт будущего, с этим коллективом отношения не сложились (чувствую их напряжение когда со мной говорят). Что делать? Почему у меня резко ухудшилась коммуникабельность,мои взаимоотношения с людьми (по крайней мере с одноклассниками)? Почему они ко мне (в большинстве своём) плохо относятся? Я сам нормальный — чистоплотный, высокий, статный,не ***. Из-за чего это все может быть?
#школа #психология #проблема #вопрос #взаимоотношения #негатив

GIF
Гость
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В коллективе завелась крыса которая про вас говорит гадости