Гость
Статьи
Нормально ли так …

Нормально ли так помогать ребенку 14 лет?

Сыну 14 лет. 8 класс. Иногда, когда он опаздывает в школу, то могу помочь ему застегнуть брюки, ремень, жилеточку. Муж недоволен этим и говорит, что я воспитываю в сыне несамостоятельность. Сам сын иногда говорит, что ему это не нравится и пытается отмахнуться от меня, но звучит как-то сухо, будто отец заставляет говорить подобное. Младшего сына, который ещё в садике я полностью одеваю сама, чтобы быстрее. Как думаете, правильно ли это и как договориться с мужем?

GIF
Екатерина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, до 21 года ребёночку его нужно одевать и одного никуда не отпускать

Cвета
#2

Автор, у вас странный акцент на брюках, брючном ремне и жилетке.
Сильно завоняло педофилией.
Я права, дяденька?

Гость
#3

ты эбонатка и тебе место в дурдоме.

Гость
#4

мой младший в садике, 7 лет, в этом году идет в 1 класс, я уже не помогаю ему одеваться. могу помочь только тугие кроссовки с помощью ложки надеть. а тут 14-го летнего ремень, брюки... мне кажется, это перебор уже...

#5

Ваш муж прав, в 14 лет ребенок уже должен быть самостоятельным во всем, кроме, пожалуй, финансового вопроса. Помогать одеваться 14-летнему ребенку - это странно. Разве вы сами не умели нормально одеваться в 14 лет? Мне кажется, в вас говорит гиперконтролирующая мама.

Гость
#6

А в туалет помогаете ему ходить? Ну там влажной салфеточкой попку подтереть, или там письку подержать?

Гость
#7

Однозначно не правильно. Вы в них лень воспитываете к телодвижениям, у младших - мешаете развивать моторику.

Гость
#8
Гость

Однозначно не правильно. Вы в них лень воспитываете к телодвижениям, у младших - мешаете развивать моторику.

Это не считая нарушения личных границ сына

Гость
#9

Трусы не наизнанку на негоихоть натягиваешь?

Гость
#10

Думаю, с мужем договариваться не надо, он вполне адекватен, лучше изменить что-то у себя в голове. Ваши поступки… несколько странные. А после уборной вы тоже пытаетесь «помочь» старшему сыну?

Гость
#11

писю тоже на ночь моешь?

Ольга
#12

мой 14 летний утром как зомби - одежку кладу в кучу на кресло , но застегивает все сам ...

#13

Может, авторка, ты ещё и в туалет сынулю водишь?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: