Гость
Статьи
Не знаю как быть, но …

Не знаю как быть, но жить так больше не могу

Здравствуйте, мне 16, казалось бы ребёнок, но если узнаете меня лучше поймёте, что живу я осознанно как взрослый человек. В семье всю дорогу ещё до моего рождения происходило татальное безумие. У женщин по маминой линии психические расстройства, плюсом родители они так себе (это уже наверное не диагноз, а судьба), много алкоголя, скандалов, иногда драк, короче кошмар. В 12 лет после очередного скандала где меня назвали сектанткой и наркоманкой, меня выгнали из дома, в последствии я вернулась, но желания там жить больше не было. С того же возраста я мечтаю уехать. Этим летом я работала с утра до вечера в столовой и кстати теперь я там один из лучших сотрудников. Сейчас хочу оформить эмансипацию, пыталась попросить у матери согласие, на что получала тонну оскорблений в свой адрес. Каждый день в мою сторону продолжают литься оскорбления и угнетение со стороны обоих родителей, жить так больше не могу, уже 5 лет думаю о суициде. Хочу сбежать, но денег пока что не достаточно. Может через суд добиться эмансипации, но и стоит же понимать, что всё спокойно не пройдёт, матери прийдёт повестка из суда? Может понадеяться на поступление в другой город, но что если не пустят? Уйти к бабушке, но там не лучше и скандалов будет ещё больше, хоть бабушка и защитит? Может найти кого-нибудь, чтобы выйти замуж, но что если моя больная мать придумает себе что-нибудь и посадит бедного парня? Или остаться здесь и ждать до 18? #подростки

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступить учиться и поселиться в общежитии, не?

Гость
#2

Уйти к бабушке и до 18 жить у неё , а потом уехать от них. Взрослая жизнь совершенно другая и дальше все будет классно , не грусти .

#3

Привет! У тебя очень сложная ситуация. Могу сказать что выйти замуж не самая лучшая идея, переехать по учебе как вариант, а какой твой социальный статус, учишься в школе? И город крупный или нет?

Гость
#4

4+ за правописание и ясное изложение мысли и 5+ за стойкость и выдержку. Молодчинка, так держать. Вариант с поступлением в другой город на мой взгляд реальнее судебных разборок. Примут где угодно

Гость
#5

пойми одну простую вещь, вы с матерью в возрастах, когда ты еще не отсепарировалась ( и поэтому не можешь не реагировать на ее поведение к себе), а ей уже на все класть, поэтому она понятия не имеет какое влияние на тебя оказывает. Так что не парься, ее поведение - результат ее жизни, а не твоей. Занимайся своей жизнью.
После 18 никто тебя искать и бежать за тобой не будет. Так что готовь отступление с холодной головой, а от ситуации в семье абстрагируйся.

Гость
#6

Я считаю что эмансипация самый лучший вариант, сбежишь хоть от этого ужаса. Да увы, страшно, придется через суд. Но по другому она и не поймет, можешь на время суда квартиру снять. Мне вот тоже реакция матери страшна, собираюсь пенсию на себя переоформить. Удачи тебе в эмансипации! Главное чтобы доходы были нормальными, а работа стабильной!

#7
Гость

Поступить учиться и поселиться в общежитии, не?

Могут же помешать переезду. Рассматриваю этот вариант, но мне каждый раз когда об этом говорю, отвечают что до 18 я никуда не уйду и чтобы я подавала документы только в родном городе. Но я естественно сделаю наоборот

#8
Vote

Привет! У тебя очень сложная ситуация. Могу сказать что выйти замуж не самая лучшая идея, переехать по учебе как вариант, а какой твой социальный статус, учишься в школе? И город крупный или нет?

Учусь в школе в большом городе юга, но пытаюсь сделать всё, чтобы уехать в Питер. Расстояние между городами 2тыс. км, как говорится чем дальше тем роднее
На данный момент я учусь в 9м классе, естественно планирую потом поступать

Гость
#9

напиши в подкаст ПО-ВЗРОСЛОМУ, там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы. Прислать письмо можно на почту.

Гость
#10
August

Учусь в школе в большом городе юга, но пытаюсь сделать всё, чтобы уехать в Питер. Расстояние между городами 2тыс. км, как говорится чем дальше тем роднее
На данный момент я учусь в 9м классе, естественно планирую потом поступать

Ели ты определилась с местом учебы, условиями поступления и здраво оценила свои шансы уверена все получится, из советов- 1. продумай несколько вариантов, куда поступать и какие условия, так сказать подготовь запасные аэродромы. 2. Готовься тщательно к экзаменам. 3. Экономь и подрабатывай, выгул собак, помыть полы и тд. Деньги тебе очень понадобится. 4. Будь готова к тому, что будет сложно, очень сложно, но не отпускай руки!
Обнимаю тебя и желаю удачи 🫂

#11
Гость

Ели ты определилась с местом учебы, условиями поступления и здраво оценила свои шансы уверена все получится, из советов- 1. продумай несколько вариантов, куда поступать и какие условия, так сказать подготовь запасные аэродромы. 2. Готовься тщательно к экзаменам. 3. Экономь и подрабатывай, выгул собак, помыть полы и тд. Деньги тебе очень понадобится. 4. Будь готова к тому, что будет сложно, очень сложно, но не отпускай руки!
Обнимаю тебя и желаю удачи 🫂

Спасибо, вам!
Я работаю и летом планирую устроиться дополнительно., Место дальнейшего обучения уже выбрала и не одно, собственно как вы и посоветовали, потому что так будет проще. Спасибо большое, я и не надеялась даже на малейший отклик!)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: