Гость
Статьи
Экзамены. Все время …

Экзамены. Все время думаю про экзамены

Уже не знаю, куда себя девать. Все время думаю про экзамены, ложусь и встаю под эти мысли + ночью кошмары про учёбу. Я обучаюсь в лицее, где необходимо с 7 класса сдавать экзамены на профиль + летом переходные (до середины июня). Хочу на химиотерапии профиль, т.к. уже начала подготовку к этим предметам для ОГЭ и ЕГЭ. Переживаю жутко, сдаю 5 предметов в 3 субботы апреля, всегда хорошо училась, не идеально, но старалась и занималась дополнительно, если что-то не понимаю. Боюсь физику сдавать, хоть она и не нужна для моего профиля, ну, тяжело физика мне идёт, а задания будут сложными, т.к. физтех. Математику то я сдам не на 100 баллов, но все же. Химию без проблем, биологию учу каждый день сейчас, да и раньше готовилась. Иногда родители немного масла в огонь поливают, хотя и стараются поддерживать. Мне кажется, что я уже с ума сходить начинаю, подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался, чем все закончилось у Вас, что делать? Заранее спасибо за ответы

GIF
Опрос
Ваше мнение
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Учитель со стажем
#1

В апреле нет экзаменов. В этом году все экзамены очно с 24 мая.

Все кто по болезни дополнительные экзамены, числа 15 - 16 июня.

#2

У меня был такой же подход к школьным предметам. Не зубрила, но и не прогуливала, спокойно сдала егэ без доп. подготовки, потому что уроков вполне хватало (кроме химии, пришлось обратиться к репетитору, т.к. учитель ну очень плохо вела в школе). В общем, ни к чему все эти переживания, сдадите. Но я Вас понимаю, вот в ВУЗе я стрессовала каждую сессию, вот там была суета, это да. А перед защитой диплома это вообще что-то было, хотя я далеко не тревожный человек и по сути все прошло хорошо, но мысли об этом отравляли жизнь. Вывод, конечно, такой: переживать не стоит, все будет хорошо

Гость
#3
Учитель со стажем

В апреле нет экзаменов. В этом году все экзамены очно с 24 мая.

Все кто по болезни дополнительные экзамены, числа 15 - 16 июня.

Это экзамены именно в моей школе. Те, кто постюпают из других школ тоже пишут в апреле

Гость
#4
kriko

У меня был такой же подход к школьным предметам. Не зубрила, но и не прогуливала, спокойно сдала егэ без доп. подготовки, потому что уроков вполне хватало (кроме химии, пришлось обратиться к репетитору, т.к. учитель ну очень плохо вела в школе). В общем, ни к чему все эти переживания, сдадите. Но я Вас понимаю, вот в ВУЗе я стрессовала каждую сессию, вот там была суета, это да. А перед защитой диплома это вообще что-то было, хотя я далеко не тревожный человек и по сути все прошло хорошо, но мысли об этом отравляли жизнь. Вывод, конечно, такой: переживать не стоит, все будет хорошо

Спасибо за добрые слова, гораздо легче на душе❤️

Гость
#5

тоже очень переживали но нас выручила подготовка в егэленде, очень легко стало

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: