Гость
Статьи
Рпп , тревога и апатия

Рпп , тревога и апатия

Мне 17, последние несколько месяцев я чувствую постоянные апатию и тревогу, часто случаются панические атаки, и я снова страдаю булимией. Вызываю рвоту после каждого приема пищи, пью слабительные. Я отдалилась очень сильно от своих близких друзей. И меня очень огорчает, что если они пишут, они шутят мол «ты как будто умерла, ты странная, пошли уже гулять». Они обвиняют, что у меня появились новые друзья, и их я просто кинула.Но ни разу они не спрашивали меня по серьезному все ли хорошо или что случилось.
Как рассказать им о моих проблемах с самочувствием, и стоит ли вообще это делать? Все это вызывает дикое чувство вины перед ними, и очень сильно раздражает эта недосказанность с моей стороны, но все же я боюсь непонимания. #подростки #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас мама есть?

Гость
#2

Пожалуйста, сходите к психотерапевту! Это врач, но не психиатр. Боять его не нужно. Он выслушает и постарается помочь. Будет наблюдать, как любой врач, кто заинтересован в выздоровлении пациента.
После горячей точки, смогла жить обычном обществе. Это заслуга врача психотерапевта. Иногда психиатр подключался. Это нормано и для блага вашего здоровья.
Психотерапевт не дает заключение на разрешение вождения вами машины
Лично для себя приняла. Я психиванная и несдержанная личность, мне за руль противопоказано садиться. Я с этим смирилась и вызываю такси.

Гость
#3
Гость

Пожалуйста, сходите к психотерапевту! Это врач, но не психиатр. Боять его не нужно. Он выслушает и постарается помочь. Будет наблюдать, как любой врач, кто заинтересован в выздоровлении пациента. После горячей точки, смогла жить обычном обществе. Это заслуга врача психотерапевта. Иногда психиатр подключался. Это нормано и для блага вашего здоровья. Психотерапевт не дает заключение на разрешение вождения вами машины Лично для себя приняла. Я психиванная и несдержанная личность, мне за руль противопоказано садиться. Я с этим смирилась и вызываю такси.

Я понимаю, что надо, и моя мама тоже так считает. Но я очень боюсь, что психотерапевт расскажет про булимию маме, мне ее жалко.

Гость
#4
Гость

У Вас мама есть?

Есть

Я считаю
#5
Гость

Я понимаю, что надо, и моя мама тоже так считает. Но я очень боюсь, что психотерапевт расскажет про булимию маме, мне ее жалко.

1. Не скажет. Вам 17 и это вообще врачебная тайна.
2. Мама ведь вас любит и ей скорее всего очень важно чтобы с вами все было хорошо и вы чувствовали себя хорошо.
И мне кажется, вариант где мама узнает про булимию, но при этом вы поправляетесь, лучше, чем вариант где она не знает (а она все равно может узнать) а вы не ходите к психотерапевту и вам с каждым годом все хуже.

Гость
#6
Я считаю

1. Не скажет. Вам 17 и это вообще врачебная тайна. 2. Мама ведь вас любит и ей скорее всего очень важно чтобы с вами все было хорошо и вы чувствовали себя хорошо. И мне кажется, вариант где мама узнает про булимию, но при этом вы поправляетесь, лучше, чем вариант где она не знает (а она все равно может узнать) а вы не ходите к психотерапевту и вам с каждым годом все хуже.

Спасибо Вам большое!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: