Гость
Статьи
скудные, незаметные …

скудные, незаметные первые месячные

1 раз месячные начались 3 месяца назад, длились 2 дня, на первый только под ночь обнаружила полупрозрачные красные выделения, на 2 день также полупрозрачные розовые, в норм количестве. после (~3 дня шли коричневые выделения, не кровянистые, проверяла перекисью, чтобы наверняка🙂🙂)
2 раз через 17 дней, начались очень скудные, полупрозрачные, но более яркие, 1 день, даже половина
3 раз еще через 28 дней, еле заметные коричневатые полупрозрачные выделения, если бы меня не напрягло отсутствие мс и я бы не проверила перекисью, то даже бы и не заметила, что они кровянистые. пишу в первый день 3мс, но уже напрягает такое, если что-то знаете, подскажите 🙏🙏 мне 13 #подростки #месячные #здоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Про количество выделений и их характер можно даже не переживать, при первых месячных у меня было нечто похожее. Но средний интервал между менструациями: 21- 34 дня. 17 маловато для девушек, цикл которых уже установился. Я, если честно, даже примерно не помню, сколько дней у меня прошло между первой и второй менструацией, настолько я не парилась над этим. Но если тебя это сильно тревожит, то можешь поговорить с кем-нибудь из знакомых девочек, которым доверяешь, или с мамой. Спроси как у них всё это начиналось. В конце концов, можно записаться к геникологу, но в такой ситуации, я считаю, это уже крайняя мера. Но если присутствуют боли, дискомфорт сильный или просто плохо себя чувствуешь, то лучше не откладывать визит к врачу. Обычно там добрые тётеньки, которые точно не кусаются.
Просто не беспокойся, дай циклу установиться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: