Гость
Статьи
Ссоры с подругой

Ссоры с подругой

Итак. У меня есть подруга, с которой знакома 13 лет (нам обеим столько и есть). Дружим отлично, но иногда бывают ссоры, в которых она меня тупо обвиняет ни за что... Или обижается на меня просто так #подруга

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Если обвиняет "ни за что", говорите что ее "обвинения ничем не обоснованы и звучат обидно". Если все- таки есть за что, то обосновывайте свою позицию, чтобы она понимала, что у вас есть свое мнение.
"Обижается просто так"... Скажите что вы не понимаете причину обид и если она объяснит в чем дело, вы постарайтесь не допускать такого в дальнейшем.

Гость
#2

Как быть, если друг задел мои чувства?
Что тебе нужно знать
Отношения между людьми никогда не обходятся без проблем. Твой друг, пусть даже самый лучший, остается несовершенным человеком, и порой он или она может сказать или сделать что-то обидное. Но, надо признать, ты тоже несовершенный. И давай откровенно: неужели ты сам никого никогда не обижал?
Задеть чьи-то чувства в интернете — проще простого. Вот что об этом говорит юноша по имени Дейвид: «Бывает, находишь в интернете фотки с вечеринки друзей и думаешь: „А меня почему не пригласили?!“ Чувствуешь, будто тебя предали».
Ты можешь научиться справляться с обидой.
Что можно сделать
Проведи самопроверку. В Библии говорится: «Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых» (Экклезиаст 7:9).
Подумай, почему важно прощать. В Библии говорится: «Красота [человека] в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).
Думай о других. В Библии говорится, что мы должны заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:4).
Вывод. Умение избавиться от обиды очень пригодится тебе во взрослой жизни. Почему бы не научиться этому уже сейчас?
«Далеко не каждая ситуация требует выяснения отношений. Если я могу, все обдумав, успокоиться и отпустить обиду, я так и делаю. Именно это, а не бесконечные разборки, помогает сохранить мир» (Киана).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: